Как быстро избавиться от веснушек

Как быстро избавиться от веснушек
С наступлением солнечного времени года у многих из нас начинают проявляться веснушки. Они могут быть в виде редких желтых точек, а могут быть темными и проявляться в виде целых пигментных пятен на лице и других открытых участках тела — плечах, шее. Многие считают веснушки милыми, но если вам бы хотелось от них избавиться, то вот совет, как быстро избавиться от веснушек.

Веснушки чаще всего имеют наследственную причинность и избавиться от них насовсем вряд ли получится, но есть много простых способов, которые помогут в домашних условиях убрать веснушки или сделать их менее заметными.

Для того, чтобы сделать веснушки менее заметными за короткий промежуток времени, нанесите на лицо отбеливающую маску. Это может быть маска из белой глины, которая не только сделает тон лица более ровным, но и очистит поры, стабилизирует работу сальных желез и придаст коже упругость. Так же эффективно протирание лица соком земляники, айвы, редьки, калины, смородины, алоэ, отваром девясила, ромашки, настойкой календулы, огуречные маски. Но самым быстрым эффектом осветления веснушек обладают цитрусовые — лимон и грейпфрут.

Средства от веснушек из лимона

  1. Лимонный сок — эффективное средство для отбеливания кожи. Для того, чтобы сделать средство от веснушек из лимона, вам понадобится сок половинки лимона, вода, столовый уксус, взятые в пропорции 1:1. Если у вас жирная кожа, можно вместо воды взять отвар ромашки или перечной мяты.

    Если же у вас сухая кожа, то добавьте в смесь несколько капель глицерина. Лицо нужно умыть с обыкновенным мылом и с помощью ватного тампона протереть этой смесью. Также можно заморозить кубики льда из этой субстанции и протирать лицо льдом. Это помогает сузить поры и подтянуть кожу.

  2. Можно использовать маску из лимона, чтобы быстро избавиться от веснушек, а если они темные, то значительно их осветлить. Для этого достаточно просто обильно смазать кожу жирным кремом или глицерином, после чего на веснушки или пигментные пятна наложить тонкие ломтики лимона. Такую маску следует держать на лице не более десяти минут.

  3. Для чувствительной кожи подойдет белковая маска из лимона. Для ее приготовления вам нужно взять белок одного яйца и сок половинки лимона, в котором предварительно растворить ложку сахара. Маску следует наносить на чистую кожу ватным тампоном и держать на лице на протяжении 20-30 минут. Если с первого раза вы не достигли желаемого результата, то повторить можно через день.

Средства от веснушек из грейпфрута

  1. Сок грейпфрута эффективен от веснушек даже в чистом виде. Главное, чтобы он был свежевыжатым. Можно разбавить его с минеральной водой в пропорции 1:2 и протирать лицо дважды в день — утром и вечером. В таком случае сок смывать не нужно. Чтобы достигнуть эффекта более быстро, можно протирать лицо неразбавленным соком грейпфрута. Тогда вам придется подождать 10-15 минут с момента высыхания сока на лице, и смыть его прохладной водой.

  2. Маска из мякоти грейпфрута. Если веснушек очень много и они достаточно темного цвета, то это средство будет более эффективным. Вам понадобится несколько долек грейпфрута и отвар мякоти дыни. Грейпфрут нужно измельчить до однородной массы, не избавляясь от пленочек на дольках. Мякоть дыни отварить в малом количестве воды на протяжении 20 минут. Смешать ингредиенты в пропорции 1:1и делать примочки на лицо. Смочите кусочек марлевой ткани, сложенной вдвое, в этой смеси и приложите к лицу на 20-30 минут. Зоны вокруг глаз можно закрыть ватными тампонами или сделать в ткани отверстия.


Как быстро избавиться от веснушек?

Путь

Фильтры

уход

Теги

как быстро избавиться от веснушек, средство от веснушек, сделать веснушки менее заметными

Похожие



Комментировать
  • мои сами сошли когда выросла. ну и помогло то что меньше на солнце сидела. это наверное самое главное.
    Т.О. 07.07.13 14:43 Ответить 0
  • А я люблю свои веснушки))) Рыжие и веснушчатые правят миром!;)
    Маша 20.06.13 17:22 Ответить 0