Виды каблуков

Виды каблуков
Обувь на каблуках — это настоящее оружие красоты в женских руках. С помощью каблуков можно визуально придать ногам стройности и длины. На сегодняшний день существует довольно много разновидностей каблуков, что позволяет каждой женщине подобрать вариант для себя. О том, какие же есть виды каблуков, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Каблуки изначально были изобретены как элемент мужской обуви: в Средневековье каблук помогал всадникам удобнее удерживать ногу в стремени. Сегодня каблук стал прерогативой женщин и они активно используют его для придания ножкам стройности и дополнительной длины.

У многих со словом каблук ассоциируется лишь привычная «шпилька», но на самом деле видов каблуков существует гораздо больше. Обычно выделяют около 10 основных видов каблуков, которые наиболее часто применяются в современной обуви.

Венский каблук

Этот вид каблука самый маленький из всех. Его высота составляет всего 0,5-2 см. Такой каблук характерен для любимых многими балеток, босоножек «на плоском ходу». Обувь с таким маленьким каблуком обычно предпочитают высокие девушки.

Каблук-кирпичик

Этот вид каблука очень похож на предыдущий, но только он чуть выше. Высота такого каблука составляет от 2 до 4 см. Наиболее часто каблук-кирпичик применяется для мужской обуви, однако и в женской обуви он уместен: к примеру, в женских лоферах каблук относится именно к данному виду.

Клиновидный каблук

Такой каблук может иметь произвольную высоту, а отличительной его чертой является особая клиновидная форма. Считается, что клиновидный каблук подходит всем, поскольку он зрительно делает ноги стройнее.

Ковбойский каблук

Название этой разновидности каблука говорит само за себя: такие каблуки применяются в сапогах-ковбойках и стилизованной под них обуви. Ковбойский каблук обычно невысокий, а задняя часть у него немного скошена. Обувь с ковбойским каблуком рекомендуется для ношения с джинсами, но может носиться также и с юбками или платьями.

Каблук-рюмочка

Данный вид каблуков представляет собой невысокие (до 7 см) каблуки, которые в верхней части широкие, а в нижней — заужены. По форме такие каблуки напоминают ножку рюмки, за что и получили свое название. Подобные каблуки характерны для обуви танцовщиц латиноамериканских танцев, но и в обычной обуви находят широкое применение.

Каблук-конус

Этот каблук напоминает по форме конус, который перевернули основанием вверх. Обычно он достаточно высокий. Каблук считается устойчивым, в обувных коллекциях современных дизайнеров часто декорируется различным образом, к примеру, украшается заклепками, покрывается кожей или замшей, велюром.

Каблук-столбик

Такие каблуки обычно представительницы прекрасного пола любят носить в зимний период года, ведь они весьма устойчивы и практичны. Высота каблука-столбика обычно составляет от 5 см, по форме он напоминает цилиндр, у которого как бы срезана одна сторона.

Каблук-танкетка

Танкетка — это скорее даже не каблуки, а разновидность подошвы. В обуви на танкетке задняя часть обычно приподнята над носком на высоту от 4 см, а максимальная высота подъема может достигать 15 см и даже более. Обувь на танкетке считается одной из самых удобных, ведь она устойчива.

Каблук-шпилька

Этот вид каблуков известен каждой моднице, он практически никогда не выходит из моды. Шпильки — это очень тонкие каблуки, высота которых составляет 8 см и выше. Изобретены шпильки были не так давно, в середине 20-го века, но зато полюбились женщинам по всему миру. Шпилька считается самым сексуальным каблуком, стилисты рекомендуют каждой представительнице прекрасного пола иметь хотя бы одну пару обуви на шпильке.


Виды каблуков

Путь

Фильтры

обувь

Теги

виды каблуков, разновидности каблуков, венский каблук, каблук-рюмочка, каблук-шпилька, ковбойский каблук

Похожие



Комментировать
  • этим бы стилистам да дать походить на каблуке от 8 см и выше. ноги ж можно сломать....
    Натали 30.06.13 18:17 Ответить 0