Что привезти из Китая

Что привезти из Китая
Китай — это просто удивительная страна, в которую мечтают поехать многие. Будь ваша поездка связана с работой или же вы отправляетесь в тур, вам следует заранее узнать, что привезти из Китая.

В Китае, как и в любой другой стране, лучше всего выбирать те вещи и предметы, которые будут напоминать о культуре и обычаях народа. Простые сувениры из Китая, такие как открыточки или же брелоки, везти с собой не следует, так как их и у нас полным-полно. А вот если вы хотите действительно что-то стоящее и необычное, тогда подумайте о приобретении тех вещей, которыми славится эта страна.

Из Китая обязательно привезите чай. В Китае к чаю относятся с особым уважением, поэтому там не будет напитка низкого качества, который продается у нас. У вас есть широкий выбор зеленых чаев, которые можно купить. А одними из самых популярных являются чаи с женьшенем и жасмином. Для друзей-мужчин привезите чай с женьшенем, а вот чай с жасмином будет подарком для женщин. Покупать чай в Китае лучше всего в специализированных магазинах, ведь только там вы сможете найти напитки с уникальным и нежным вкусом. Кстати, перед покупкой чая обязательно попробуйте его, ведь напиток может вам не понравиться, и вы захотите выбрать что-то другое. А в дополнение к чаю можете приобрести глиняный заварник и чашечки для чаепития.

Что можно привезти из Китая, кроме чая? Это китайский шелк, мягче которого не найти. Как и чай, шелк следует покупать только в специализированных магазинах, чтобы получить действительно качественное изделие. А уж из шелка и постельное белье, и одеяла, и платья шьют. Для любителей можно посоветовать приобрести качественное шелковое нижнее белье.

Китай во всем мире известен своим фарфором, который ценится невероятно высоко. Вот и у вас будет возможность приобрести посуду из настоящего китайского фарфора, а это могут быть различные кувшины, вазочки, стаканчики, чашечки, чайнички, тарелки.

Если везете подарки из Китая для друзей, тогда возьмите с собой китайские палочки и веера, разукрашенные различными народными мотивами. Это невероятно красивые вещи, которые понравятся всем.

Из Китая часто везут косметику и водку. От настоящей китайской косметики будут в восторге все женщины. А вот для подарка мужчинам сойдет водка. И тут у вас есть выбор: приобрести рисовую водку маотай, которую можно пить, или же сувенирный вариант со змеей или же скорпионом внутри.

Из Китая не рекомендуется везти шубу, как бы этого не хотелось. Да, китайские рынки действительно полны норковыми шубами, только помните, что китайская норка не ценится, так как имеет очень низкое качество. Пускай норковые шубы в Китае намного дешевле тех, что продаются у нас, но помните, что скупой платит дважды.

Многие могут подумать о покупке жемчуга в Китае. Этого также не стоит делать, так как даже на специализированном рынке много подделок. Если вы не разбираетесь в жемчуге, тогда не стоит его брать.

Какие сувениры привезти из Китая

Путь

Фильтры

Азия

Теги

что привезти из китая, сувениры из китая, подарки из китая, что можно привезти из китая

Похожие



Комментировать
  • как то все китайские подарки и нафиг не сдались. разве что косметику попросить да именные палочки для суши. ничего не приглянулось(((
    Буся 23.06.13 20:14 Ответить 0
  • ну прям то что нужно, как раз друг уехал в Китай:)) спасибо за советы))
    Гость 07.06.13 18:00 Ответить 0