Как делать рилсы с мемами для соцсетей?

Как делать рилсы с мемами для соцсетей?
Короткие смешные видео с мемами в социальных сетях, включая Instagram и Facebook, очень популярны. И если вы хотите повысить охваты своих рилс, вам стоит подумать о том, чтобы и самим делать подобные видео. Но как именно? Если не знаете, мы подскажем, как делать рилсы с мемами разными способами.

Мемы в интернете могут быть представлены в виде слов, изображений, анимаций, видео. Они обычно остроумные или иронические и набирают популярность спонтанно, распространяясь среди пользователей с огромной скоростью. Рилс с удачным мемом легко может стать вирусным и принести десятки и сотни тысяч просмотров, комментариев и сохранений.

Видео-мемы в последнее время стали особенно востребованы, их используют в соцсетях и обычные пользователи, и различные бренды. Вы тоже можете сделать собственный ролик с мемом, чтобы он завирусился и принес вам популярность.

Онлайн доступно несколько библиотек готовых мемов, а также генераторы мемов, плюс можно сделать свое видео с мемом и вручную при помощи программ для ПК или приложений для смартфонов. Давайте разберем парочку наиболее известных методов.

Как делать рилсы с мемами в CapCut?

Если у вас есть на смартфоне бесплатное приложение CapCut, то вы можете очень легко и быстро делать видео с мемами для Instagram, TikTok, YouTube и др. В TikTok для этого можно найти сразу готовые шаблоны, в которые останется лишь подставить свое фото или видео, но также есть возможность и сделать ролик с мемом «с нуля».

Вам нужно найти видеомем на зеленом фоне (хромакей), который вы сможете наложить на собственные снимки или ролики и придумать подходящую остроумную надпись. Искать такие мемы удобно на стоках и видеохостингах, при этом многие блогеры тоже активно их распространяют. Если мем с зеленым фоном у вас уже есть, можно приступать к работе.

В приложении CapCut создайте новый проект и выберите фото или видео, которые будут «подложкой» вашего мема. В основном меню выберите «Наложение» и добавьте файл с видеомемом поверх вашего основного ролика. Выделите этот файл и в открывшемся меню найдите пункт «Убрать фон».

Выберите вариант «Хромакей» для удаления и при помощи «пипетки» выберите зеленый фон вашего видеомема. Перейдите к пункту «Интенсивность» и установить ее на 100%. Примените изменения. Теперь зеленый фон будет удален, а мем можно расположить на вашем основном ролике в желаемом месте, отрегулировав его размер по своему усмотрению.

Добавьте желаемую надпись при помощи опции «Текст». Настройте шрифт и анимацию текста при необходимости, установите длительность отображения на таймлайне. Если требуется, добавьте другие элементы к вашему будущему ролику — стикеры, фото и т. д. Когда результат будет соответствовать вашей задумке, сохраните видео на свой смартфон и используйте в дальнейшем для публикации в соцсетях.

Как делать рилсы с мемами онлайн?

Существует на сегодняшний день множество онлайн-генераторов мемов, которые работают в том числе и с видео. К примеру, это может быть Wave.video, Clideo.com и другие подобные сервисы, где вам нужно лишь загрузить из галереи своего ПК или смартфона желаемое видео и внести задуманные изменения, чтобы ролик получился смешным и остроумным.

Можно также обратиться и просто к любым онлайн-редакторам видео, чтобы вручную сделать мем. Например, среди бесплатных сервисов для такой задачи хорошо подходит знаменитая Canva (есть и приложение для смартфонов), где доступна очень обширная библиотека фото, видео, графики, шрифтов, стикеров, аудиодорожек и других элементов для создания по-настоящему вирусных роликов.

Вы можете воспользоваться поиском, чтобы найти готовые шаблоны мемов, или же можете выбрать пустой шаблон нужного размера и самостоятельно добавить смешное видео и остроумные надписи к нему. Для обладателей платной премиум-подписки есть возможность прямо в Canva вырезать из видео фон, что позволяет легко применять мемы с хромакеем.

Если платной подписки нет, то не страшно, ведь вырезать из видео фон можно с помощью других онлайн-инструментов. Это, кстати, поможет превратить в мем собственное видео, если захотите. Воспользуйтесь сервисом вроде Unscreen, например. Он автоматически удалит фон из видео, после чего вы сможете сохранить результат в виде файла GIF или анимированного PNG в бесплатной версии, а также в формате MP4 и в качестве Full-HD – в платной.

Загрузите ваше видео с вырезанным фоном в рабочее пространство Canva и добавьте его в свой будущий рилс. Можете, кстати, добавлять не одно, а сразу несколько видео, что превратит итоговый продукт в по-настоящему смешной мем.

Как видите, инструментов для создания рилсов с мемами есть много, причем все они доступны бесплатно и вполне удовлетворяют запросам как обычных пользователей, так и бизнеса, которому подобные видео могут пригодиться для раскрутки. Однако следует помнить, что все же в рилсах с мемами самое главное — это идея, а потому старайтесь, чтобы действительно результат был смешным и остроумным — тогда им захотят поделиться зрители, а вам будет обеспечен успех.


Как делать рилсы с мемами

Путь

Фильтры

интернет-сервисы, соцсети

Теги

Как делать рилсы с мемами, как сделать видео с мемом, как сделать видео с мемом в capcut, как вставить мем в видео