Как и с чем носить джинсы-мом

Как и с чем носить джинсы-мом
Джинсы-мом (mom jeans) — тренд, вернувшийся к нам из 80-90-х годов прошлого века. Сегодня в таких джинсах щеголяют и знаменитости, и простые люди, но если вы не знаете, что это фасон, не спешите упрекать себя в отставании от моды: мы расскажем, как и с чем носить джинсы-мом, чтобы выглядеть стильно.

С английского mom jeans переводится как «мамины джинсы». Они характеризуются высокой посадкой и прямым свободным или полуоблегающим кроем, как правило, они выполнены в классическом светло-синем или темно-синем цвете, не имеют потертостей и какого-либо декора. Джинсы-мом очень похожи на джинсы-бойфренды, но имеют, как уже упомянуто, высокую посадку. Кроме того, джинсы-бойфренды могут иметь рваные участки, сильные потертости и другие элементы, которые делают их нарочито грубыми.

Джинсы mom fit выполняются из довольно плотного денима, они не тянутся, их брючины обычно имеют длину 7/8. Их крой позволяет хорошо подчеркнуть талию, но при этом в некоторой степени удлиняет бедра и ягодицы, а также визуально укорачивает ноги, поэтому правильно выбрать джинсы такого фасона по фигуре и росту очень важно для составления стильного и гармоничного лука.

Безусловно, лучше всего джинсы-мом смотрятся на высоких худых девушках с длинными ногами. Они помогают скорректировать талию, если она слабо выражена (тип фигуры «прямоугольник»), и помогают, если не хватает немного плавности и объема в бедрах. Также очень хорошо эти джинсы будут смотреться на стройной фигуре типа «перевернутый треугольник», где, опять-таки, мало объема в бедрах.

Для остальных фигур джинсы-мом тоже могут подойти, однако придется постараться, чтобы найти модель, которая не испортит пропорции. Например, с большой осторожностью следует выбирать подобные джинсы обладательницам фигур «груша» и «яблоко», обладательницам размеров plus size и невысоким девушкам и женщинам. Впрочем, если знать некоторые важные правила сочетания «маминых» джинсов с другими предметами гардероба, ограничения можно попробовать и обойти.

С чем носить джинсы mom fit?

Золотой стандарт — сочетание таких джинсов с базовыми однотонными футболками, особенно белыми, и с кроссовками либо кедами. Также хорошо можно сочетать «мамины» джинсы и с принтованными футболками, со свободными рубашками и блузками, с кроп-топами и с пуловерами.

Важно обратить внимание, что с джинсами-мом «верх» никогда не носят навыпуск, а обязательно заправляют. Это может создавать дискомфорт для тех, у кого есть лишний объем в области живота, и на этот случай можно дополнить образ еще одним слоем, например, накинутой сверху рубашкой, пиджаком или кардиганом, которые следует оставить расстегнутыми.

Для джинсов-мом лучше всего подходит обувь на плоском ходу. Однако при небольшом росте и для составления, скажем, романтического либо офисного лука вполне можно сочетать этот фасон и с каблуками.

Джинсы-мом подходят для любого сезона. Зимой их можно носить с длинным пальто прямого кроя, а осенью и весной они будут хорошо смотреться с бомберами и косухами.

Помимо классических синих джинсов mom fit в продаже сегодня встречаются еще белые, черные, серые, красные, зеленые и др. Модели могут различаться шириной и длиной штанин, наличием или отсутствием декора. Это расширяет возможности по сочетанию таких джинсов с разными предметами гардероба и аксессуарами и позволяет использовать их для разных случаев.

В подобных джинсах можно выйти на прогулку или отправиться за город, можно сходить на свидание или вечеринку, выбраться в кафе, кино или развлекательный центр. Также эти джинсы подходят и для офиса, если нет строгого дресс-кода. В таком случае, кстати, стилисты советуют выбирать джинсы-мом черного или темно-синего цвета без потертостей, вышивки и аппликаций и сочетать их с рубашкой либо блузкой и пиджаком, а также с туфлями-лодочками или туфлями на небольшом широком каблуке.


с чем носить джинсы-мом

Путь

Фильтры

одежда

Теги

с чем носить джинсы-мом, как носить джинсы-мом, джинсы-мом, с чем сочетать джинсы мом, джинсы mom fit

Похожие