Выбираем стильную и удобную обувь на осень–зиму 2023/24

Выбираем стильную и удобную обувь на осень–зиму 2023/24
Холодный период года – сказочное время для воплощения самых смелых обувных трендов, так как вы можете добавить к своим нарядам суперстильные сапоги и ботинки, а также оставить в своем арсенале нарядную обувь для праздников и вечеринок. Предлагаем вместе рассмотреть главные тенденции обуви FW 23-24 – и бонус в том, что большинство из них не только красивы, но и очень удобны в носке.

Модели унисекс

Многие дизайнеры сделали ставку на гендерно-нейтральную обувь. И в этой категории бесспорное лидерство получили любимые всеми угги. В этом сезоне женские версии обладают множеством интересных деталей: от несвойственной им высоты голенища до причудливых форм, силуэтов и украшений в виде страз, ремешков, опушек и молний. Угги высокие в Миратоне представлены в огромном разнообразии, поэтому вы обязательно подберете пару, соответствующую вашему личному стилю.

Челси

Осень/зима – официальный сезон всевозможных ботинок, и есть модель, которая всегда на шаг впереди других: челси. В этом году доминирующая тенденция в обуви – массивные ботинки-челси на тракторной подошве. Они придают непринужденности осенним и зимним нарядам, в высшей степени удобны и чрезвычайно практичны, к тому же их легко надевать. Еще больше осовременить луки позволят нестандартные цветовые решения.

Спортивные модели

Вы определенно захотите иметь пару кроссовок в своем шкафу, будь то для занятий спортом или для носки в повседневной жизни. Они обещают непревзойденный комфорт, характерный для спортивной обуви, а плюсом является то, что многие современные из них снабжены теплой подкладкой.

Актуальны вневременные варианты из натуральной кожи, интересным решением станет пара с велюровыми или замшевыми деталями. Выбирайте классические белый/черный/бежевый оттенки или пару с аккуратным цветовым акцентом.

Платформы и танкетки

Чтобы увеличить рост, совсем не обязательно носить традиционный каблук. Вместо этого вы можете обратить внимание на танкетки и платформы как отличный способ сделать силуэт выше, при этом абсолютно не жертвуя комфортом. Несмотря на то, что танкетки считаются традиционным атрибутом летней обуви, многие стильные модели для прохладного периода также ими обладают: начиная от высоких сапог и заканчивая кроссовками.

Берцы

Традиционные армейские ботинки нового сезона представлены в множестве вариаций: насыщенных шоколадных, бордовых и песочных оттенков, которые хорошо сочетаются с цветами сезона. Эффектная альтернатива – берцы, украшенные броским декором: камнями, цепями или жемчугом.

Казаки

Еще одна модная тенденция: сапоги в стиле вестерн. Ковбойские сапоги, украшенные культовой строчкой, острым носком и небольшим скошенным каблуком, в очередной раз подтверждают свой статус короля трендов зимней обуви.

Невысокий каблук

Этой осенью головокружительная обувь на шпильке будет немного вытеснена парами на низком каблуке. Модели на миниатюрном и изящном каблуке kitten heels возвращают нас к шику шестидесятых. Винтажный образ с парой из черной лакированной кожи, с принтом или в цвете понравится всем модницам, ищущим комфорт.

Светлая обувь

Белые сапоги были в моде в 60-х, 70-х и 80-х годах, и в последнее время они вернулись в моду. Актуальны модели различной высоты – от щиколотки до бедра. Чтобы максимально осовременить аутфиты выбирайте берцы на толстой подошве универсального молочного оттенка.

Ребристые подошвы

Подошвы с выступами также по-прежнему остаются в тренде благодаря своей практичности. Вы можете носить их с джинсами или добавить немного неожиданной дерзости своим миди-платьям. Эта деталь присутствует не только в молодежных моделях, вы можете легко встретить совсем неожиданные решения в виде элегантных ботфортов или сапог с грубым тракторным протектором.

Шнуровки

Еще один практичный, но модный вариант – ботинки на шнуровке. Они отлично смотрятся с колготками или леггинсами и платьями. Выберите белый, кремовый, бежевый или черный в качестве базового варианта.

Выбираем стильную и удобную обувь на осень–зиму 2023/24

Путь

Фильтры

обувь

Теги

модная обувь, модная обувь в сезоне 2023 2024, модная осенняя обувь 2023 2024, модная зимняя обувь 2023 2024

Похожие