Как составить стильный парный лук?

Как составить стильный парный лук?
Хотите, чтобы даже ваша одежда показывала окружающим, что вы вместе? Тогда вас может заинтересовать идея создания парного лука, т. е. одинаковых или похожих образов для обоих. И сегодня о том, как именно нужно составлять стильный лук для пары, речь подробнее пойдет далее.

Стилистический прием, когда пара подбирает одинаковые или сочетающиеся друг с другом образы, называется «дабл-дрессинг» (double dressing, букв. «двойное одевание»). Дабл-дрессинг существует уже довольно давно, и многие знаменитости даже не раз использовали его на красной дорожке. Обычные пары в последнее время также часто прибегают к дабл-дрессингу, чтобы продемонстрировать свою любовь друг к другу и чувствовать особое единение.

Прежде всего, когда речь идет о парном луке, важно, чтобы образы сочетались друг с другом по стилю. Согласитесь, нежный и романтичный образ «для нее» и спортивный лук с элементами гранжа «для него» не слишком-то удачно выглядят вместе, даже если выполнены в одном цвете, зато если оба влюбленных будут одеты в одном из этих двух стилей, то вопросов возникать не будет.

С другой стороны, если просто нарядиться в совершенно одинаковые вещи, это может хорошо смотреться на фотосессии или на каком-то тематическом мероприятии, однако не всегда уместно в обычной жизни. Поэтому лучше для совместных прогулок, походов в кино, ресторан или еще куда-нибудь отдать предпочтение образам, которые будут похожими и будут перекликаться между собой в различных деталях, но все же останутся индивидуальными.

Удобнее всего строить парные луки на основе базовых вещей — их всегда сочетать между собой проще, причем как в женском, так и в мужском гардеробе. Например, каждый из пары может надеть по базовой однотонной футболке и дополнить ее джинсами и кедами: вы не будете выглядеть как близнецы, но окружающие легко смогут «считать» ваш образ как парный. Или можете взять футболки одинакового цвета, но разного кроя, а в качестве «низа» подобрать джинсы «для него» и юбку или шорты — «для нее».

Очень хорошо помогает продемонстрировать сочетаемость ваших луков в паре одинаковый цвет одной или нескольких вещей на каждом из вас. Но чтобы образы на вас обоих не смотрелись так, словно долго и мучительно искали что-то одинаковое в ваших шкафах или даже специально покупали одно и то же, старайтесь подобрать наряды так, чтобы «объем» одинаковых цветовых «пятен» на вас двоих отличался.

Скажем, если вы хотите вдвоем надеть что-то одного цвета, то пусть это будет рубашка или футболка «для него» и платье — «для нее». Либо же кто-то один из вас может составить монохромный лук в выбранном цвете, а второй — надеть только какую-то одну вещь такого же цвета. Кроме того, используйте разницу фактур и узоров, если выбрали одинаковый цвет, — это поможет избежать некой искусственности в вашем парном образе.

Задействуйте аксессуары. Если ваши гардеробы слишком разные, то приобретение одинаковых или похожих предметов одежды может обойтись в немалую сумму, а вот похожие аксессуары куда доступнее. Подумайте о том, чтобы носить схожие головные уборы, шарфы, очки или украшения: даже если остальные детали образов будут отличаться, все равно получится парный лук.

Помните, что самыми запоминающимися получаются образы, в которых ассоциации только угадываются: их интересно разглядывать, пытаясь найти сходства, и в то же время они остаются индивидуальными и отлично смотрятся также и по отдельности. И если вы только-только начинаете носить парный лук, пока не спешите насыщать его общими деталями. Пусть лучше вас объединит только один какой-то элемент, а по мере практики вы сможете миксовать разные приемы, чтобы стильный парный лук получался каждый раз без лишних усилий.


Double dresing: лак составить стильный парный лук?

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, сочетаемость цветов

Теги

как составить стильный парный лук, дабл-дрессинг, как составить образ для пары, стильный лук для влюбленной пары

Похожие