Поздравления на крестины в прозе

Поздравления на крестины в прозе
Для христиан обряд крещения, называемый обычно крестинами, является одним из важнейших таинств, ведь через крещение человек присоединяется к Церкви и становится полноправным ее членом. В наше время обряд крещения обычно проводится в раннем детстве, и поздравления на крестины в прозе пригодятся, чтобы поприветствовать нового маленького христианина и его родителей.

Таинство крещения имеет древнюю историю. В раннем христианстве обряд крещения проходил практически без особенной подготовки: как только человек изъявлял желание присоединиться к вере в Христа, его крестили, что было символом очищения от прежних грехов и возрождения в духовной жизни. Позже установилась практика предварительного оглашения всех, кто хотел принять крещение.

Желающие покреститься должны были не просто изъявить свою волю, а и пройти тщательную подготовку — катехизацию. Период подготовки мог длиться 3 года или даже более, он включал, в частности, истинное покаяние в прежних грехах, соблюдение 40-дневного поста, торжественное отречение от предыдущих верований и от дьявола, тщательное изучение христианской веры и др.

Разумеется, проходить все необходимую подготовку могли только взрослые люди, причем нередко крещение проводилось уже в довольно позднем возрасте, когда человек сам приходил к желанию стать христианином. Но в наши дни стало привычным проведение обряда крещения в младенчестве, чтобы как можно раньше после своего появления на свет человек стал частью Церкви и смог участвовать во всех ее таинствах, включая таинство евхаристии (причастия).

В отечественных условиях крестины — важное событие в семье, отмечаемое часто с большим размахом. На такой праздник могут быть приглашены многочисленные родственники и друзья, которым, конечно же, потребуется сказать хотя бы пару слов в адрес крещенного малыша, его родителей и восприемников — крестных родителей.

Поздравления на крестины своими словами

***
В этот счастливый день мы поздравляем вас с крещением вашего малыша! Пусть святость этого момента сохраняется в сердце вашего ребенка, наполняя его любовью и благословением.

***
Поздравляем с таинством крещения! Пусть ангел-хранитель всегда бережет малыша и направляет его по светлому пути. Пожелаем, чтобы его жизнь была наполнена лишь счастливыми моментами и благополучными днями!

***
Поздравляем вас с крещением! Пусть Всевышний защищает ваше маленькое чудо от бед, обеспечивая ему долгую и счастливую судьбу, крепкое здоровье и благородный характер. Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом, направляя и поддерживая в трудные моменты, оберегая от вреда.

***
От всей души поздравляю вас с этим замечательным событием — крещением вашего малыша! Желаю вам мира, гармонии в доме, здоровья «имя ребенка», а также достатка, сил и возможностей, чтобы всегда сохранять счастливую семью и вместе с крестными дарить радость, любовь и заботу этому драгоценному малышу.

***
Поздравляю с крещением вас и вашего малыша! Желаю Божьего благословения в жизни ребёнка, мира и счастья в вашей семье. Пусть малыш растет в атмосфере любви, заботы, чуткости, понимания и радости. Желаю ему крепкого здоровья и много сил, чтобы стать достойным христианином.

***
В этот особенный день от всего сердца поздравляю! Пусть ангел-хранитель всегда поможет на жизненном пути и укроет от бед. Желаю крепкого здоровья вашему малышу, благополучия, огромного счастья и любви. С крещением!

***
Поздравляю вас и «имя ребенка» с таким важным событием, как крещение! Пусть ваш ребенок всегда находится под надежной защитой Бога и своего верного ангела-хранителя! Желаю вашей прекрасной семье огромного счастья, искренней любви, крепкого здоровья и постоянной веры в Бога!

***
С крещением вас и «имя ребенка»! Пусть Всевышний охраняет малыша от бед, трудностей и зависти. Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом с «имя ребенка», спасая от всех неприятностей. И пусть у вашего крохи будет всё необходимое для счастья!

***
Каждый из нас приходит в этот мир дважды. В первый раз - физически, а во второй раз - духовно, в момент крещения. Сегодня особенный день, ведь мы отмечаем духовное рождение «имя ребенка». Пусть его/ее жизнь будет наполнена счастьем, мысли будут чистыми, а поступки – правильными. Поздравляем с этим важным моментом в жизни всей вашей семьи!

***
С любовью и благословением мы сегодня приветствуем ваше маленькое сокровище в свете христианской веры. Пусть каждый шаг на этом святом пути наполняется светом и любовью!

***
Сердечно поздравляем вас с крещением вашего малыша! Пусть каждая капля святой воды приносит в жизнь вашего ребенка чистоту, а ангел-хранитель всегда заслоняет его крыльями от бед.

***
В этот особенный день мы стали свидетелями духовного рождения вашего малыша. Пусть свет христианской веры озаряет каждый момент его жизни, наполняя ее радостью и благословением.


Поздравления на крестины

Путь

Фильтры

традиции

Теги

поздравления на крестины, поздравления на крестины в прозе, поздравления с крещением, крестины

Похожие