Подарок ребенку на 8 Марта

Подарок ребенку на 8 Марта
8 Марта — это праздник всех женщин. И если у вас есть дочка, то это и ее праздник тоже. И сейчас же вам надо подобрать подходящий подарок ребенку на 8 Марта.

Одного универсального подарка на все случаи жизни невозможно придумать. Ребенок растет и у него появляются собственные предпочтения и приоритеты. И если вы не знаете, что подарить девочке на предстоящий праздник 8 Марта, то для начала можно оттолкнуться хотя бы от ее возраста.

Для маленьких детей подарки выбирать легче всего. В это время ребенка всецело заинтересует новая игрушка. Ей ваша малышка будет радоваться больше всего. Также вы можете подарить девочке красивое платье, чтобы ваша дочка могла наряжаться в него на любой праздник. Правда, дети очень быстро растут, поэтому платье пригодится вам буквально на год или чуть больше.

Девочкам дошкольного возраста выбрать подарки на 8 Марта уже сложнее. Тут одними игрушками уже не удивишь, поэтому придется придумать что-то новое и необычное. В этом возрасте каждая девочка хочет выглядеть красивой. Ваш подарок может полностью соответствовать желаниям вашей девочки. Например, можете подарить ей красивую заколку или же детскую сумочку. Неплохим вариантом снова будет одежда или же обувь. С такими подарками ваша девочка будет чувствовать себя маленькой леди. И все же об игрушках тоже забывать не стоит. Можете подарить ребенку настольную игру, новую куклу, детский пылесос иле же целую кухню. Пускай девочка во всем копирует маму и уже сейчас учится вести хозяйство.

С первого класса вводится в школе традиция, что дети поздравляют друг друга на 23 февраля и 8 Марта. И тут подарки девочкам на 8 Марта выбирают уже ученики класса. Сейчас предпочтения девочек начинают меняться. Игрушки уже больше почти не интересны. А вот всевозможные необычные и красивые вещички будут в самый раз. Так, для творческих особ отлично подойдут наборы для вышивания бисером или же нитками, хорошие краски, кисти. Также девочки в этом возрасте начинают вести личные дневники. В качестве подарка в этом случае можно выбрать красивый блокнот, с которым ребенок поступит так, как захочет.

Школьные принадлежности дарить не стоит, ведь учеба и так занимает много времени. Если еще и подарок будет связан с ней, то это прямое указание, что в жизни ребенка ничего нет, кроме школы. Вместо этого лучше подарить красочную энциклопедию животных, рыб, цветов или же звездный атлас. Если есть желание, можно подарить наборы для экспериментов, чтобы увлечь ребенка в мир науки.

В средней школе девочка уже почти взрослая. Это значит, что время игрушек прошло навсегда (хотя может проснуться желание коллекционировать мягких медведей, да и компьютерные игры никто не отменял). Пришло время показать себя в полной красе. В этом возрасте лучше всего подарить ребенку украшения или же косметику. Даже если у вашего ребенка уже есть кое-какая косметика, можете дополнить ее набор. Также можно подумать о том, чтобы в качестве подарка преподнести духи или туалетную воду.

О творчестве и хобби девочки никогда не стоит забывать. С возрастом могут появляться все новые увлечения. Набор для скрапбукинга, вышивания, декупажа, росписи по ткани или керамике очень понравится ребенку.

Как видите, подобрать подходящие подарки на 8 Марта возможно для девочки любого возраста. Но если не уверены, оценит ли ребенок ваш подарок, тогда можно просто узнать пожелания. И не забывайте, что вместе с подарком надо подарить еще и букетик цветов.

Что подарить девочке на 8 Марта

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники, общие вопросы

Теги

подарок ребенку на 8 марта, подарки девочкам на 8 марта, что подарить девочке

Похожие



Комментировать
  • "спасибо" за сексистские советы - приучать ребенка уже с дошкольного возраста, что ее место у плиты - это пять баллов, конечно. дарить на любой праздник нужно то, что ребенка интересует. если нравятся ей куклы - дарить куклу, нравятся машинки - дарить машинку. вообще, поразительно, как праздник, выросший из феминистического движения, превратился в инструмент для утверждения патриархальных стереотипов.
    Femme 06.03.13 22:27 Ответить 0
    • а ты феминистка? никто ж не говорит, что такое надо делать всем. может ребенок сам просит ту самую новую кухню? на самом деле тут уже на генном уровне все заложено. ну давай мальчику подарим на 23 февраля кухню, а девочке на 8 марта танк и посмотрим, кто с чем будет играться. руку на отсечение даю, что быстро поменяются подарками. так что не надо придираться к советам, они реально хорошие.
      Джин из бутылки 07.03.13 16:20 Ответить 0