Подарок новорожденной девочке

Подарок новорожденной девочке
У вашей подруги родилась девочка? Надо поздравить ее с этим чудесным событием. Просто так идти в гости к новорожденной малышке нельзя, поэтому надо купить подарок. Какой же подарок новорожденной девочке можно выбрать, да так, чтобы он понравился маме?

С выбором подарков для детей постарше никогда не бывает проблем. Приобрел какую-нибудь игрушку, да этим и отделался. Но малышке на данный момент не до игрушек, поэтому тут появляется вопрос: что подарить новорожденной девочке?

А у вас есть достаточно большой выбор подарков. Начать можно с денег. Деньги молодым родителям всегда пригодятся. Их лучше всего положить в конвертик розового цвета, украшенный цветочками. Кстати, конвертик можно сделать самому из бумаги для скрапбукинга. А вот цветы лучше не покупать. Мало того, что молодой мамочке неудобно будет носиться с букетом, так еще у ребенка может появиться аллергия на пыльцу. Так что с цветами в любом проявлении лучше подождать до лучших времен.

Одежда — неплохой подарок для маленькой девочки. Так как все девочки любят наряжаться, то одежду лучше всего брать очень красивую, даже можно сказать праздничную. Заметьте, что одежду в подарок новорожденной девочке надо брать на вырост. Правда, платье для пятилетнего ребенка точно покупать не стоит. А вот одежда на малыша возрастом 6-12 месяцев будет в самый раз. Дети растут очень быстро, поэтому скоро ваш подарок пригодится.

Еще один полезный подарок новорожденному ребенку — это подгузники. Тут надо проконсультироваться с мамой ребенка, какие подгузники лучше всего подошли ребенку. Бывает так, что подгузники одной марки не подходят вообще. Также надо спросить про модель подгузников. В общем, узнайте у молодой мамы все ее предпочтения в подгузниках для ребенка. А вот модный в последнее время торт из подгузников дарить не стоит. Дело в том, что подгузник — это средство гигиены, поэтому доставать его из упаковки рекомендуется непосредственно перед использованием. Естественно, ни одной маме не понравится использовать для ребенка подгузники, покрывавшиеся пылью, пока они дожидались своей участи, и к которым прикасались чьи-то чужие руки.

Новорожденной девочке можно подарить игрушки. Только здесь надо быть очень критичным в выборе подарка. Покупать всевозможные куклы и плюшевые игрушки не стоит. Мало того, что они ребенку не пригодятся ближайшие 2-3 года, так еще будут пылиться и занимать место. Лучше подарите ребенку игрушки, которые пригодятся в очень скором времени. Это может быть музыкальный мобиль на кроватку, развивающая игрушка или погремушка. Только учтите, что маленькие дети все тянут в рот, чтобы попробовать на вкус, поэтому краска на игрушке должна быть безопасной. В общем, не берите китайскую яркую игрушку, от которой чувствуется запах химии.

Средства для ухода за ребенком никогда не будут лишними. Вы можете приобрести различные шампуни и гели для купания малыша. Крем для ухода за кожей, присыпка также пригодятся. Еще в набор для купания в ванной положите резиновые игрушки и теплое махровое полотенце с капюшоном, в которое можно заворачивать ребенка после окончания водных процедур.

Спальные принадлежности для малышки также не помешают. Простынки, подушечки и спальное белье оценит любая мама. Только учтите, что такой набор надо дарить вместе с одеялом.

Если все это уже есть у ребенка, то вы можете сделать подарок не сколько новорожденной девочке, столько молодой маме. Ей пригодится в хозяйстве пароварка, скороварка, радионяня, слинг. Также подумайте о том, чтобы подарить фотоальбом, в который будут складывать фотографии ребенка. Такие подарки пользуются большой популярностью, так как воспоминания бесценны.

Путь

Фильтры

малыши, общие вопросы

Теги

что подарить новорожденной девочке, подарок новорожденной девочке, подарок новорожденному ребенку

Комментировать
  • подруге дарила на рождение ребенка (правда мальчика а не девочки, но не вижу разницы) хорошую качественную бутылочку для смесей. она сама подсказала, какую бы модель ей хотелось, а я купила - так лучше чем пытаться делать сюрприз и не угадать с подарком
    ЛаЛа 19.01.16 17:38 Ответить 0
  • а я бы вот косметику дарить не стала, потому что никогда не знаешь, на что будет у ребенка аллергия или нет. к тому же есть такие мамочки, которые от одного слова парабен в обморок падают. таким надо суперски дорогую косметику и надеяться, что при прочтении ее состава у мамы не будет кислой мины. ну и надеяться на то, что крохе подойдут подарки и не будет проблем с кожей.
    Людмила Марковна 17.11.15 19:24 Ответить 0
  • Деньги молодым родителям лучше дарить в твердой валюте, а розовый там конвертик или не розовый, им абсолютно по фиг. Но вообще я считаю что деньги это как-то в лоб, лучше уж подарочный сертификат в магазин детских товаров
    Келли 15.10.15 14:43 Ответить 0
  • Считаю отличным подарком жевательные бусы BabyBeads из силикона для прорезывания зубов. Подарок и маме (она будет носить) и малышу, который будет бусы жевать ;)
    Алена 05.02.15 07:40 Ответить 0
  • Оригинальный подарок ребенку, мальчику и девочке, новорожденному. Поздравление на рождение.
    Подарите ребенку ПАМЯТЬ.
    В Сертификате Новорожденного будут указаны:
    - Вес, Рост, Дата, Время, День недели, Роддом, Город при рождении ребенка;
    - ФИО мамы и папы (по желанию можно НЕ указывать);
    - Значение имени ребенка;
    - Кто ещё из известных людей родился в этот день в разные года;
    - Праздники, Погода, Котировки, Цены на основные товары, Гороскоп, События произошедшие в Мире, которые произошли именно в День Рождения Ребенка;
    - Самые популярные Фильмы, Книги, Музыка, Игры в это время;
    - Самые значимые события, произошедшие за последний год.

    Сертификат выполнен в формате А3, на высококачественной плотной бумаге с качественной типографской печатью, в стеклянной рамке (или заламинирован профессиональной пленкой, при пересыле через Почту России).
    Вопросы по адресу электронной почты : cyzman@rambler.ru или по телефону: 89269264853. (фото образца могу выслать для ознакомления).
    Любовь
    Гость 04.07.14 22:42 Ответить 0
    • пришлите образец пожалуйста
      Иванна 06.07.14 08:30 Ответить 0