Идеи для бизнеса на основе хобби для мужчин

Идеи для бизнеса на основе хобби для мужчин
О том, каким бизнесом на основе хобби могут заняться женщины, написано и сказано немало, а вот аналогичные бизнес-идеи для мужчин, которые можно реализовать, работая прямо из дома, освещаются гораздо реже. Но ведь мужчины тоже имеют хобби, которые прекрасно можно превратить в источник заработка! Поделимся 10 идеями бизнеса на основе хобби для мужчин.

В современном обществе считается, что «мужской» бизнес непременно должен быть «солидным», «капитальным», тогда как превращение в источник дохода какого-нибудь любимого дела воспринимается больше как прерогатива женщин. Однако это не более чем предрассудки, и на самом деле в бизнес можно превратить практически любое хобби, вне зависимости от того, занимается им мужчина или женщина.

Более того, в ряде случаев именно контраст между «женским» характером хобби и традиционным восприятием мужчин в социуме играет бизнесу на руку. Правда, решиться отойти от давно «прописанных» ролей бывает сложно, но это и не обязательно, ведь многие типично «мужские» хобби и «умелки» могут стать основой для успешного бизнеса, если, конечно, найти им правильное применение. Подтверждением тому станут эти 10 базовых идей.

Изготовление изделий из кожи

Кожаные изделия ручной работы для мужчин, такие как ремни, портмоне, чехлы, ключницы, сумки и многое другое, часто изготавливают именно мужчины, поскольку работа с кожей требует подчас немалых физических усилий. Высококачественные материалы, эксклюзивная гравировка или тиснение, а также стильный дизайн станут основой успеха, при этом ни сложного дорогостоящего оборудования, ни даже специальной мастерской на первых порах не потребуется.

Услуги видеосъемки с дрона

Если вы наловчились хорошо управлять квадрокоптером (дроном), то ваши услуги как оператора видеосъемки с дрона могут быть очень востребованы, к примеру, для корпоративных мероприятий, для свадеб или любых других торжеств. Аэросъемка также может пригодиться при выполнении строительных работ, на спортивных соревнованиях, при рекламе недвижимости и др.

Копчение на дому

Умение коптить мясо и рыбу традиционно считается сугубо мужским. И если вы в этом деле преуспели, а ваши копчености ест и нахваливает вся округа, возможно, настало время задуматься о том, чтобы коптить продукты на заказ. Коптильня у вас, скорее всего, уже есть, но, возможно, имеет смысл вложиться в новое оборудование, которое позволит получать всегда стабильно качественный результат.

Мастер-классы, обучение

Если вы что-то умеете делать лучше остальных или обладаете глубокими познаниями в какой-то сфере, то вы можете построить бизнес на обучении людей чему-либо. Для реализации этой идеи не потребуются большие вложения, хотя, конечно, все зависит от того, чему именно вы бы хотели научить клиентов. Как правило, достаточно для проведения обучающего мероприятия подобрать подходящее помещение и активно заняться рекламой, подчеркнув, насколько полезные и важные знания и навыки вы можете дать.

Пчеловодство

Заниматься пчеловодством могут все, кого не пугает близкое общение с пчелами. Но важно понимать, что для пасеки нужен подходящий участок, где насекомые смогут свободно летать и собирать цветочный нектар, превращая его во вкусный и полезный мед. Бизнес на пчелах, кстати, особенно хорош тем, что позволяет зарабатывать не только на продаже собственно меда, но и на сопутствующих продуктах, таких как воск, перга, маточное молочко и др.

Печать на 3D-принтере

Если вы даже со сложной техникой на «ты» и знаете как минимум основы 3D-моделирования, то печать на 3D-принтере может стать вашим бизнесом. Вы можете распечатывать как пользовательские 3D-модели, предоставленные заказчиками, так и собственные. На 3D-принтере сегодня можно печатать из полимерных составов практически что-угодно: игровые фигурки, предметы интерьера, учебные макеты, сувенирная продукция, прототипы, функциональные детали и запчасти, 3D-конструкторы, кулинарные формы и т. д.

Домашняя сыроварня/пивоварня

Многие мужчины умеют и любят готовить. И производство крафтового сыра или пива — отличный вариант и кулинарные таланты проявить, и денег заработать. Самое главное в данном случае — разузнать, какие требуются официальные разрешения для подобного бизнеса, поскольку речь идет о пищевых продуктах и алкогольных напитках, но высокий спрос на крафт зачастую вполне окупает приложенные усилия.

Изготовление изделий из эпоксидной смолы

Изделия из эпоксидной смолы (эпоксидки) могут включать как бижутерию, различные сувениры и аксессуары, так и посуду, предметы интерьера и даже мебель. При этом простор для творчества открывается широчайший, а вложения относительно малы. Бизнес окупается довольно быстро, работать можно прямо из дома, можно дополнительно получать доход, обучая своему мастерству желающих.

Разведение червей, улиток, креветок, раков

Разводить на продажу какую-нибудь живность — превосходная идея для бизнеса, если у вас найдется подходящее для этого место. Червей, к примеру, можно разводить для продажи в рыбацкие магазины или на фермы, где выращивают рыбу либо птицу. Виноградные улитки — популярный деликатес, их разведение принесет доход от продажи в магазины и рестораны, а креветки и раки пользуются спросом как пищевые продукты.

Производство сушеного мяса

Сушеное мясо (джерки) — популярная закуска и продукт питания для туристических походов. Бизнес на изготовлении сушеного и вяленого мяса позволит зарабатывать очень и очень прилично, учитывая, что себестоимость продукции довольно низкая, а торговая наценка может составлять и 200%, и 300%. Эксклюзивными свои продукты можно сделать благодаря уникальным комбинациям используемых специй, особой технологии производства, использованию мяса отменного качества, фасовке в подарочную упаковку и др.

Любой «мужской» бизнес, как впрочем и «женский», может быть успешным, если удастся найти подходящую идею и реализовать ее в нужное время и в нужном месте. Не бойтесь пытаться, не бойтесь пробовать, но не забывайте, что важна не только оригинальная идея, но и тщательно продуманный бизнес-план, который поможет обнаружить слабые места, свести к минимуму риски и рассчитать, насколько быстро окупятся вложения и получится выйти на реальную прибыль.


10 идей бизнеса на основе хобби для мужчин

Путь

Фильтры

идеи для бизнеса

Теги

идеи бизнеса на основе хобби для мужчин, бизнес-идеи для мужчин, идеи бизнеса по хобби, идеи бизнеса на мужских хобби

Похожие