Знакомство с азиатской частью Стамбула

Знакомство с азиатской частью Стамбула
Стамбул — красивейший город в Турции, куда постоянно съезжаются туристы со всего мира. Их привлекает соединение в одном месте востока и запада, прошлого и современного. Туры в Турцию на BRONIX — это прекрасный вариант интересного и доступного отдыха.

Стамбул состоит из европейской части и азиатской. Все самые знаменитые достопримечательности, такие как дворец Топкапы, Голубая мечеть, Дворец Долмабахче, площадь Султанахмет, Собор святой Софии, комплекс Сулеймание, где покоятся великий султан Сулейман, его законная жена Хюррем и их многочисленные потомки, находятся в исторической, европейской части города. Многим туристам не хватает времени, чтобы ознакомиться с азиатской частью города, а некоторые, просто не знают о том, что другая часть Стамбула хранит множество интересных мест для посещения.

Приморская набережная

Прежде всего, стоит упомянуть о красивой приморской набережной, откуда открываются неимоверные виды на город, а также предоставляется возможность прокатиться на кораблике по Босфору и увидеть Галатский мост и Галатскую башню, дворец Долмабахче, Девичью башню, крепости Румели и Анадолу.

Парк Фенербахче

Если хотите себя почувствовать в оазисе чистоты и зелени, ступайте в парк Фенербахче. Это один из самых больших зеленых парков Стамбула, в котором находится знаменитый маяк. В парке можно отдохнуть, полакомиться вкусным мороженым в кафе Turing, а также позаниматься спортом на спортивной площадке или побегать на беговой дорожке.

Дворец Хедив (Чубуклу)

Дворец Хедив находится в центре парка, в окружении роз и сосен. Незабываемое зрелище придают парку огромные скульптуры белок и кенгуру. Дворец выполнен в стиле модерн, украшен красивыми витражами и керамической плиткой. Уникальной особенностью является фонтан, который расположен между мраморных колонн в центре главной залы дворца.

Терасса Тапасума

Хотите насладиться вкусно приготовленной национальной едой с прекрасным видом на Босфор? На территории Сумахана есть ресторан Terrace of Tapasuma с видом на Босфорский мост. Это очень впечатляющее зрелище достойное внимания.

Район Елдегирмени

Это место облюбовала богема. Попадая сюда, как будто оказываешься в Турции прошлых веков. Здесь тебя окружают многочисленные деревянные сооружения, мечети, исторические постройки. Множество старинных зданий сегодня превратились в уютные кафе и комфортные отели для туристов.

Дворец Бейлербейи

Величественный Дворец Бейлербейи практически не встречается в путеводителях для туристов. Но его многие признали одним из запоминающихся строений Стамбула. По площади он занимает около 2500 квадратных метров и разделен на две части — на женскую (Гаремлик) и мужскую (Селамлик). Шикарный дворец, с отделанным мрамором фонтаном, а также хрустальными люстрами, когда-то служил местом приема королевских семей.

Рынок Кадыкёй

Восточные базары имеют свою особенную атмосферу. На рынке Кадыкёй, расположенном в азиатской части города можно купить свежие овощи и фрукты, мясо, рыбу, специи, восточные сладости и многое другое. Также тут множество различных кафешек и киосков, предлагающих вкусную уличную еду. В некоторые дни этот рынок бывает переполненным из-за большого количества покупателей. На рынке все цены условные, чтобы снизить цену, нужно торговаться.

Девичья башня

Девичья башня является одной из визитных карточек города. Эта постройка обросла различными легендами, а за время ее существования она выполняла роли тюрьмы, изолятора, смотровой башни. Сейчас на высоте 23 метра находится кафе, в которое можно добраться на лодке.

Знакомство с азиатской частью Стамбула

Путь

Фильтры

Азия

Теги

достопримечательности Стамбула, азиатская часть Стамбула, что посмотреть в Стамбуле

Похожие