Подарки на 8 Марта: идеи в последнюю минуту

Подарки на 8 Марта: идеи в последнюю минуту
Если вы горите желанием поздравить близких женщин с 8 Марта, но вспомнили о празднике буквально в последний момент, вам не позавидуешь. Но все же выйти из ситуации с достоинством вполне возможно, если знать идеи подарков на 8 Марта в последнюю минуту. Сегодня мы поможем вам в этом.

Праздники порой имеют свойство наступать совсем неожиданно. Казалось бы, еще не так давно мир сходил с ума по случаю Дня всех влюбленных, а вот уже и Международный женский день на носу. И, как назло, о подарках вспоминается тогда, когда уже нет времени на поиски «самых-самых» вариантов…

Что же делать, если вы не успели заранее пройтись по магазинам или сделать подарок своими руками? Для начала не паникуйте. У вас еще есть шанс подобрать отличный презент, но для этого нужно немного проанализировать сложившуюся ситуацию.

Во-первых, имеет значение, кому конкретно предназначается подарок. Согласитесь, одно дело, если вы в последнюю минуту ищете подарки для сотрудниц от лица всей мужской половины вашего коллектива, и совсем другое — если речь идет о любимой женщине, маме, сестре, дочери или близкой подруге. Подход к выбору будет разным.

Во-вторых, вам желательно учитывать отношение самой женщины (или женщин) к предстоящему празднику. К примеру, одни представительницы прекрасного пола даже от самых близких мужчин ждут на 8 Марта простых и недорогих подарков, тогда как другие в этот день хотели бы получить нечто очень ценное и эксклюзивное. Наконец, в-третьих, важен, конечно же, ваш бюджет, ведь обычно сложно выбирать что-нибудь «эдакое», имея в распоряжении условные 100 рублей.

Конфеты и чай/кофе

Подарки в последнюю минуту, увы, зачастую банальны, но если вы не можете позволить себе оставить близких женщин без поздравления с 8 Марта, то старая добрая классика вполне подойдет. Только выбирайте действительно вкусные конфеты и качественный чай или кофе — даже в супермаркете наверняка найдется действительно эксклюзивная продукция, подарить которую будет совсем не стыдно.

Цветы и шампанское

Букет цветов и бутылочка хорошего шампанского — идея в последнюю минуту для всех, кто употребляет алкоголь. А чтобы подарок был хоть капельку менее банальным, попробуйте выбрать не стандартные розы, мимозы или тюльпаны, а какие-нибудь другие цветы, желательно — те, которые любит поздравляемая женщина.

Серебряное украшение

Для близкой женщины может стать неплохим подарком в последнюю минуту украшение из настоящего серебра. Но предупреждаем сразу, вы должны точно знать, что: а) женщина в принципе любит украшения; б) женщина носит серебро. Конечно же, выбрать подходящий вариант будет довольно сложно, но, как правило, универсальным считается комплект из цепочки и подвески (кулона).

Сертификат

Если у вас ну очень мало времени перед праздником, а прогадать с подарком боитесь, то вас всегда может выручить подарочный сертификат. На 8 Марта сертификаты обычно приобретают в магазинах косметики и парфюмерии, лавках сувениров и разных женских «штучек», в спа-центрах - это проверенный годами вариант. Но если хотите быть более оригинальными, дарите сертификаты на посещение, скажем, стейк-хауса, на покупки в винном маркете или, а почему бы и нет, в интим-шоп (как вы понимаете, это только для партнерши).

Подарочный бокс

Идея сложить в красивую коробочку несколько небольших, но приятных подарков очень хороша, если нужно в последнюю минуту поздравить с 8 Марта хоть кого-то из коллег по работе, хоть кого-то из близких. Обычно закупить все необходимое можно прямо в одном супермаркете, а наполнение и бюджет вы выбираете сами. В подарочные боксы для женщин на 8 Марта обычно принято класть хорошие сладости, несколько универсальных косметических средств, милые чашки и уютные носки, сухофрукты и орехи, чай и кофе, но вы можете исходить из предпочтений и вкусов той женщины, которой предназначен ваш бокс.

В последний момент подобрать подарок на 8 Марта может быть не просто сложно, а архисложно, ведь нет времени тщательно продумать выбор и приходится полагаться на такие общие варианты, как вышеперечисленные. Но вы можете облегчить себе задачу, если потратите несколько минут и определите, где именно вам будет удобнее покупать подарки, основываясь на предпочтениях получательниц, решите, сколько готовы потратить, и подумаете о праздничной упаковке.


идеи подарков на 8 Марта в последнюю минуту

Путь

Фильтры

подарки

Теги

идеи подарков на 8 Марта в последнюю минуту, что подарить на 8 марта в последний момент, подарки на 8 марта быстро

Похожие