Что подарить на Новый год, если все есть

Что подарить на Новый год, если все есть
Если у человека, как говорится, всё есть, то подарок к Новому году для него бывает особенно сложно выбрать. Что же делать? Что подарить на Новый год, если все есть? Поговорим об этом далее.

Давайте будем откровенны: подобная проблема возникает тогда, когда предстоит вручить подарок человеку с достатком выше, чем ваш собственный. И на самом деле у этого человека вполне может чего-то и не быть, но нужный подарок вы просто не «потянете» финансово, пусть даже и очень хотели бы.

Стоит ли по этому поводу расстраиваться? Конечно же, нет. Ведь есть очень много вариантов новогодних подарков, которые не требуют больших финансовых вложений, но могут порадовать даже самых богатых людей.

Дело в том, что даже если человек может позволить себе любую покупку, это еще не означает, что он будет ее делать. И вы всегда можете подарить тому, у кого все есть, что-то, до чего у него самого пока не дошли руки.

Кстати, особенно это относится к практичным натурам, которые, может, и хотели бы купить себе что-нибудь не слишком полезное, но отказываются от такой идеи из боязни потратить деньги «зря». А вот получить требуемое в дар — не отказались бы.

А еще отличным подарком к Новому году для любого человека являются положительные эмоции. Счастья и радости слишком много не бывает, и важен не только сам подарок, но и способ его вручения: даже банальнейшую новогоднюю термокружку можно преподнести так, что воспоминания об этом будут еще долго греть душу после окончания праздничного сезона.

Помните, что у вас может не быть материального богатства, но всегда есть другой важный ресурс — время. И если вы сумеете «добыть» или сделать что-то ценой своего времени, получатель вашего подарка наверняка будет приятно поражен, ведь это покажет, что вы действительно дорожите этим человеком.

Подводя итог всему вышесказанному, давайте посмотрим теперь, что же конкретно можно дарить на Новый год человеку, у которого все есть.

Хюгге-бокс

Вот уже несколько лет подряд не проходит мода на хюгге — эдакую «философию счастья» от датчан. Новый год и Рождество в стиле хюгге на пике популярности, и многие предприимчивые бизнесмены давно додумались укладывать «счастье» в коробочки и предлагать их по доступной цене всем желающим. Вы тоже можете купить готовый хюгге-бокс, но лучше соберите его своими руками, чтобы сделать эксклюзивный подарок.

Пусть в нем будет что-то теплое, что-то вкусное и что-то для уюта. К примеру, положить в свой хюгге-бокс вы можете:

  • теплый свитер, варежки, шарфик, повязку на голову;
  • ароматные рождественские пряники, хрустящее печенье, конфеты;
  • специи для глинтвейна и пару специальных стаканов;
  • гирлянду на батарейках;
  • красивые свечи, можно ароматические;
  • натуральные сухоцветы;
  • милую открытку с поздравлениями.

Настольная игра для новогодней вечеринки

Даже у человека, у которого есть все, вряд ли найдется так уж много разнообразных настольных игр для дружеских вечеринок. Особенно новогодне-рождественских. А значит вы вполне можете вручить в подарок какую-нибудь тематическую игру и не чувствовать угрызений совести, что ваш презент недостаточно дорогой и респектабельный.

Квест-игра

Как уже говорилось, человеку, у которого все есть, нужно дарить эмоции. Квест-игра — отличный способ это сделать. Вы можете организовать такую игру самостоятельно или же обратиться за помощью к профессионалам.

Сладости с предсказаниями

Печенье или шоколад с предсказаниями — подарок вполне доступный и в то же время эксклюзивный, если предсказания сделать собственноручно. Конечно, для этого вы должны хорошо знать получателя вашего презента.

Набор сладостей из разных уголков мира

Безусловно, человек, у которого все есть, может позволить себе покупку сладостей. Но собирая такой набор и выискивая для него редкие и необычные сладости, вы покажете получателю подарка, что готовы ради него потратить немало времени и сил, а это, как мы уже говорили, дорогого стоит.

Уродливый рождественский свитер

Это будет подарок с юмором. Согласитесь, кто-то, имеющий все, вполне может позволить себе купить свитер, но вряд ли ему придет в голову выбрать именно уродливый рождественский свитер (англ. ugly christmas sweater). При этом чем смешнее и нелепее будет преподнесенный вами вариант, тем лучше. Правда, все же лучше предварительно выясните, знает ли получатель вашего подарка о забавной традиции ношения смешных свитеров в рождественский сезон, зародившейся в США.

Эксклюзивные елочные игрушки

Новогодний подарок, особенно человеку, у которого все есть, может быть символическим. Елочные игрушки ручной работы, изготовленные по вашему индивидуальному заказу, идеально подойдут в таком случае. Пусть даже это будет всего-навсего один елочный шар, но если его дизайн будет эксклюзивным, да еще и как-то «обыграет» индивидуальные особенности получателя вашего подарка, то восторг гарантирован.

Как видите, дарить к Новому году необязательно нужно что-то дорогое, но однозначно важно, чтобы вы учитывали вкусы одариваемого, его интересы и желания. И тогда у вас непременно получится выбрать подходящий новогодний подарок даже для того, у кого есть все.


Что подарить на Новый год, если у человека все есть

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что подарить на новый год если все есть, что подарить человеку у которого все есть. как выбирать новогодние подарки

Похожие