Как быстро согреться в холода? ТОП-10 лайфхаков для всех

Как быстро согреться в холода? ТОП-10 лайфхаков для всех
В межсезонье, когда дома отопление еще или уже не работает, а на улице сырая и промозглая погода, холод ощущается особенно остро. И нередко возникает необходимость максимально быстро согреться, чтобы поскорее убрать дискомфорт. Как именно это можно сделать? Как быстро согреться в холодное время года? Делимся главными лайфхаками.

Самое лучшее, что можно сделать, чтобы побыстрее согреться, - это, конечно же, найти подходящий источник тепла в виде бытового обогревателя или радиатора отопления. Однако бывают случаи, когда подобная «роскошь» недоступна и приходится ломать голову над поиском других вариантов решения проблемы.

И они, к счастью, есть. Многие варианты и так хорошо известны каждому, но также есть еще и весьма неожиданные и креативные методы. И сейчас мы вам обо всем расскажем по порядку.

Переобуйтесь

Наибольший дискомфорт мы ощущаем, как правило, когда замерзают ноги. Поэтому быстро можно согреться, если переобуться в любую теплую обувь. А также помогут побыстрее почувствовать себя комфортнее сухие теплые носки.

Подвигайтесь

Чтобы как можно быстрее согреться, активно подвигайтесь какое-то время. Можно попрыгать, побегать, поприседать, потанцевать или даже просто пройтись в быстром темпе, чтобы “разогнать кровь” и почувствовать тепло.

Помассируйте руки

Как и ноги, руки мерзнут обычно сильнее всего. И чтобы быстро вернуть ощущение тепла, интенсивно помассируйте руки, стимулируя кровообращение в них. Дополнительно используйте крем, добавив в него несколько капель эфирного масла имбиря - это поможет достичь согревающего эффекта быстрее и сделать его к тому же более длительным.

Наденьте термобелье

Как самый нижний слой одежды используйте термобелье, причем оно должно быть обязательно подходящим именно для повседневной носки и низкой физической активности, если вы не планируете заниматься спортом. В противном случае вы не почувствуете согревающий эффект. Как правило, термобелье для домашнего использования выполняется из натуральной шерсти.

Съешьте горячий суп

Если вы чувствуете дискомфорт из-за холода, вы можете съесть горячий суп, чтобы побыстрее согреться. А также вам поможет чашка любого горячего безалкогольного напитка, особенно со специями.

Используйте портативную грелку

Сейчас в продаже можно найти самые разнообразные грелки, включая, например, самонагревающиеся. Они активируются обычно от контакта с воздухом и выделяют тепло в течение 8-12 часов, рабочая температура при этом составляет около 40-50°С. Такие грелки используются для рук и являются одноразовыми.

Все перечисленные способы согреться простые и понятные, а что там насчет креатива? Ловите парочку идей.

Дышите

Специальная техника дыхания помогает согреться быстро хоть на улице, хоть дома. Для этого нужно медленно набрать в легкие воздух, а затем быстро его выдохнуть в 5 приемов. Либо используйте вот такой вариант: вдыхайте воздух через две ноздри, а выдыхайте - через одну.

Думайте о чем-то стыдном

Когда вам неловко, вы ощущаете прилив жара, причем не только к щекам. И для того чтобы быстро согреться, можно попробовать думать о чем-то действительно смущающем, чтобы спровоцировать нужную реакцию организма.

Смейтесь

Искреннее веселье и смех действуют как средство 2 в 1: вам, с одной стороны, действительно станет теплее из-за того, что повысится активность вашего организма, а с другой - вы забудете про ощущение холода, потому что отвлечетесь от мыслей о нем.

Сделайте грелку своими руками

На сковороде или в духовке хорошенько нагрейте обычную поваренную соль, заверните в несколько слоев ткани или поместите в тканевый мешочек. Ваша простая и быстрая самодельная грелка готова: соль будет медленно остывать, отдавая тепло. Вместо соли используйте любые другие доступные материалы, которые долго сохраняют тепло, к примеру, крупы.

Как видите, чтобы быстро согреться, у вас есть много способов на любой вкус, так что выбирайте наиболее подходящий. И не забудьте, что алкогольные напитки дают обманчивое ощущение тепла. На самом деле они не греют, а, наоборот, охлаждают тело. Поэтому идея погреться с помощью спиртного не только неэффективна, но еще и опасна для здоровья!


Как быстро согреться в холода?

Путь

Теги

как быстро согреться, способы быстро согреться, как согреться без обогревателя

Похожие