Что подарить коллеге на свадьбу

Что подарить коллеге на свадьбу
Свадьбу вряд ли удастся скрыть от коллег, а потому весь коллектив обычно в курсе, если кто-то из сотрудников решил связать себя узами брака. И значит актуальным становится вопрос о том, что подарить коллеге на свадьбу от имени всего коллектива либо же от себя лично. Мы расскажем вам сегодня о самых подходящих идеях свадебных подарков для коллеги по работе.

Чтобы на все 100% угодить с подарком, важно хорошо знать коллегу и его/ее предпочтения, представления об уместных презентах и, что немаловажно, уровень материального благосостояния. Еще не помешает осведомленность о том, где и как планирует жить молодая пара после свадьбы.

Если все подобные сведения у вас есть, то наверняка вам не составит труда подобрать подходящий свадебный подарок исходя из финансовых возможностей коллектива, корпоративных традиций и личных отношений между коллегами. Если же вы не представляете, какова жизнь коллеги вне работы, то дело обстоит сложнее.

Чтобы не попасть впросак с подарком в этом случае, есть лишь одно универсальное решение — дарите деньги. Да, это не слишком-то романтично и вообще банально, но именно для свадьбы денежный презент всегда уместен, поскольку новообразованная семейная пара обязательно найдет, куда деть «лишнюю копеечку».

Если же вы ну никак не хотите дарить пресловутый денежный конверт, то остановите выбор на подарочном сертификате в гипермаркет техники, электроники и товаров для дома. Так вы будете уверены, что обозначенная в подарке сумма непременно пойдет на что-то полезное и нужное молодой семье.

Если не деньги и не сертификат, то что еще можно вручить коллеге в подарок к свадьбе? В первую очередь это, конечно же, традиционные практичные презенты, такие как наборы посуды, бытовая техника, текстиль, предметы домашнего уюта. Но учтите, что подобные подарки на свадьбу коллеге будут вручать, скорее всего, и многочисленные родственники, поэтому важно не прогадать с выбором.

Ну и не забудьте учесть материальное положение будущих молодоженов. Согласитесь, вряд ли вполне обеспеченный коллега обрадуется подаренной на свадьбу микроволновке, если у него и так на кухне полно современной техники, а вот коллеге со скромными возможностями куда больше пригодился бы практичный подарок вроде пледа, чем красивая, но совершенно ненужная интерьерная статуэтка, которую и поставить-то негде.

А еще сегодня часто бывает так, что еще до бракосочетания влюбленные уже долгое время живут вместе, так что в подобном случае у них, наверняка, уже есть как минимум базовый набор посуды, мебели и бытовой техники. В итоге может оказаться, что та же пресловутая микроволновка или, например, мультиварка у молодых уж есть, и смысла дарить еще одну — никакого.

Так что если с сугубо практичными вариантами подарков пролет, стоит обратить внимание на различные памятные подарки. Их задача — радовать глаз и мягко напоминать о хороших взаимоотношениях в рабочем коллективе.

Так, в качестве памятных подарков могут выступить парные халаты с индивидуальной вышивкой или принтом, милая и забавная пара свадебных интерьерных игрушек (зайчиков, мишек, котиков — здорово, если они будут обыгрывать новую «семейную» фамилию молодоженов), картины, большой «семейный» зонт в индивидуальном оформлении, квест-игра для молодоженов на целый год или, к примеру, на медовый месяц, какая-нибудь интересная настольная игра и т. п.

Возможно, вы знаете, о каких впечатлениях мечтал коллега уже довольно давно, да не было времени или финансов, чтобы воплотить желание в жизнь. Свадьба — это отличный повод реализовать даже самые смелые мечты, а потому можно презентовать коллеге подарок-впечатление из тех, которые придутся ему по вкусу и доступны в вашем городе:

  • прогулка на лошадях, на яхте, квадроциклах;
  • романтический вечер на крыше;
  • spa на двоих;
  • полет на воздушном шаре, вертолете, самолете;
  • профессиональная фотосессия;
  • романтический ужин в ресторане;
  • творческий или кулинарный мастер-класс;
  • дегустация вина и сыра;
  • квест-комната.

Подобные подарки хороши тем, что обычно имеют «открытую» дату, и свой подарочный сертификат на то или иное впечатление коллега сможет использовать в любое удобное время.

Подарок на свадьбу от рабочего коллектива покажет коллеге, что его ценят и вместе с ним радуются важным событиям в его жизни. Не забудьте лишь добавить к выбранному презенту искренние пожелания любви и счастья — с ними даже самый простой подарок обретет индивидуальность и еще большую значимость!


Что можно подарить коллеге на свадьбу

Путь

Теги

что подарить на свадьбу коллеге, как выбрать подарок для коллеги на свадьбу, подарок на свадьбу коллеге от коллектива

Похожие