Как оригинально поздравить коллегу

Как оригинально поздравить коллегу
Не во всех офисах принято праздновать дни рождения коллег, а там, где это происходит, то дальше банального вручения конверта с минимальной суммой и тортика с чаем не заходит. А ведь хочется сделать праздник незабываемым, особенно, если в коллективе теплые и хорошие отношения. Сборник советов AnyDayLife даст вам несколько идей, как оригинально поздравить коллегу.

Есть довольно много идей для оригинального поздравления. Мы не берем во внимание выбор самого подарка, так как это отдельная тема, поэтому остановимся только на том, какой сюрприз вы можете подготовить для ничего не подозревающего коллеги и насколько оригинально вручить презент.

Лучше всего, чтобы и подарок, и форма его вручения были подобраны под каждого конкретного коллегу. Но, к сожалению, не во всех офисах есть «генераторы идей», которые каждый раз будут придумывать что-то новое. Поэтому смело пользуйтесь нашей подборкой идей для поздравления коллеги.

Представьте себе ситуацию, когда именинник приходит на свое рабочее место, а вместо привычного компьютера и рабочего стола его ожидают воздушные шарики и ленты. Антураж вам может показаться детским, но ведь имениннику будет очень приятно, что вы что-то подготовили для него. Кстати, именно с утра можно вручить подарок, но если планируется традиционное чаепитие, тогда можно подождать с ним до вечера. Обратите внимание, что этот способ идеально подходит для того, чтобы поздравить женщину-коллегу.

Для поздравления женщины-коллеги можно и дальше развивать тему украшения офиса. Как вариант подумайте о том, чтобы надеть праздничные колпачки, взять в руки хлопушки и конфетти. Не бойтесь веселиться, как маленькие дети, ведь именно такого поведения взрослым обычно не хватает в повседневной жизни.

Мужчины более консервативны, поэтому шарики и конфетти с утра на рабочем месте вряд ли их порадуют. Предлагаем вам «мужской» способ поздравления коллеги, который популярен в США. Целый день упрямо игнорируйте именинника, будто вообще забыли о его дне рождения. В конце рабочего дня порадуйте коллегу вечеринкой, к которой вы тайно готовились целый день. Самое сложное в подготовке то, чтобы не обидеть именинника отсутствием внимания с вашей стороны, а также не выдать себя таинственным шушуканьем по поводу вечеринки в течение рабочего дня или же во время обеда.

Если вы не хотите устраивать вечеринку-сюрприз, тогда можно просто оригинально поздравить коллегу-мужчину. Как вариант подарок может вручить огромный заяц или же медведь. Ростовые куклы популярны среди детей, но представьте, что сказочный персонаж заходит в офис ко взрослому мужчине и поздравляет его с днем рождения. Поверьте, это будет очень неожиданно для именинника.

Устройте имениннику сюрприз и пришлите к нему серьезного курьера с несерьезными документами. Для этой цели лучше всего нанять человека, который действительно будет выглядеть, как курьер. Ему необходимо будет принести на подпись документы за доставку годового запаса здоровья, счастья, любви, удачи и т. п. При этом каждый документ должен быть на отдельном листе и внизу необходима графа для подписи со словами «Претензий не имею». Курьер может также вручить подарок имениннику, но уже после того как все документы будут подписаны.

Все знают шутку с подарком в большой коробке. Именинник открывает коробку, а в ней еще одна, но чуть поменьше, и т. д. Предлагаем вам немного изменить способ вручения подарка на такой: возьмите большую коробку, например, из-под стиральной машины. Внутрь поместите охапку шаров, связанных вместе и наполненных гелием. К ним необходимо привязать ваш подарок. Закройте коробку и дайте имениннику ее распечатать. Когда из коробки вылетит куча шаров, именинник будет в растерянности и начнет их ловить. Но самое приятное будет в конце, когда на связке шаров вверх поднимется подарок. Способ этот подходит только для легких подарков. Кстати, поздравлять таким образом коллегу лучше всего в офисе, чтобы шары с подарком случайно не улетели в небо.

Мы описали лишь некоторые из возможных идей, которые легче всего воплотить в реальность. Не бойтесь экспериментировать и придумывать что-то новое. Например, напишите юбиляру песню от всего коллектива, нарисуйте совместную картину или же закажите тематический торт. Все это можно использовать, чтобы оригинально поздравить коллегу.

Как оригинально поздравить коллегу

Путь

Теги

как оригинально поздравить коллегу, поздравить женщину коллегу, поздравить коллегу мужчину

Похожие