Как сделать патчи для глаз в домашних условиях

Как сделать патчи для глаз в домашних условиях
Патчи для глаз сегодня очень популярны и считаются настоящим маст-хэвом для современных модниц. В продаже можно найти патчи самых разных производителей и самых разных видов, но не всегда они так доступны, как хотелось бы. Вот почему вопрос о том, как сделать патчи в домашних условиях, весьма актуален среди многих наших соотечественниц.

Патчи под глаза (eyes patches) — один из бьюти-трендов нескольких последних лет. Придумали их в Южной Корее, которая сегодня является настоящим мировым центром бьюти-инноваций. Они представляют собой небольшие дугообразные клейкие подушечки, которые насыщены полезными веществами для кожи век.

Патчи бывают тканевыми и гидрогелевыми, концентрация активных веществ в их составе просто «ударная», поэтому они позволяют достичь желаемого результата максимально быстро. В результате основное направление в использовании патчей — это экспресс-уход за кожей, когда нужно, к примеру, срочно убрать отеки или синяки под глазами.

Если вы хотите в домашних условиях сделать патчи под глаза, в качестве основы вы можете взять ватные диски — это удобно и доступно. Разрежьте диски пополам и пропитайте активными веществами — вы получите самые что ни на есть настоящие патчи, которые практически ничем не уступят дорогостоящим аналогам от известных брендов.

Чем именно можно пропитывать домашние патчи для глаз? Выбор будет зависеть от того, какого результата вы хотите добиться.

Например, если вы хотите сделать омолаживающие патчи, то возьмите любую гиалуроновую или коллагеновую сыворотку для век, которой обычно пользуетесь, добавьте масла шиповника и арганы или миндаля, а также витаминные капсулы «Аевит». Смешайте все ингредиенты в равных пропорциях и пропитайте полученной смесью ватные диски. Сделайте аппликацию на зону под глазами на 15-20 минут. Снимите патчи, остатки не смывайте.

Если вам нужны патчи от отеков и морщин, то слегка поменяйте рецепт. Возьмите все ту же сыворотку, а к ней добавьте аргановое масло, витамин Е и растворимый кофе. Растворите кофе в сыворотке, добавьте масло и витамин Е, тщательно перемешайте. Пропитайте этим составом ватные диски и приложите под глаза на 15-20 минут. После снятия патчей удалите остатки с помощью мицеллярной воды.

В том случае, когда вам нужны увлажняющие и тонизирующие патчи, воспользуйтесь очень простым домашним решением. Возьмите около 40 мл заваренного листового зеленого чая без добавок и кусочек огурца длиной около 5-7 см. В блендере соедините чай с огурцом и взбейте до однородности. В полученной массе замочите половинки ватных дисков, чтобы они пропитались. Используйте в качестве патчей, накладывая на кожу под глаза на 15-20 минут. Эффект будет лучше, если хранить такие домашние патчи в холодильнике.

А вот очень простой рецепт домашних универсальных патчей. Все, что вам понадобится, это 1 свежий огурец, около 20 мл сока алоэ вера (можно купить или же выдавить из листьев домашнего алоэ) и пара капель эфирного масла лаванды. Огурец пюрируйте, смешайте с соком алоэ, добавьте масло. Этой массой пропитайте ватные диски и перед использованием охладите.

Для экспресс-избавления от темных кругов в области глаз пригодятся патчи, сделанные своими руками из чая. Для чайных патчей в 200 мл кипятка заварите по 1 ч. л. зеленого чая, мяты и цветков ромашки. Дайте настояться и остыть, поместите в холодильник. Холодным чаем пропитайте ватные диски и используйте как патчи.

Кофейные патчи также эффективно борются с темными кругами, припухлостью под глазами. Чтобы их сделать, достаточно смешать 20 мл крепкого свежезаваренного кофе с парой столовых ложек жирной сметаны или сливок. В полученной смеси нужно «искупать» ватные диски и приложить их на область под глаза на 15-20 минут.

Делать патчи для глаз в домашних условиях, как видите, весьма просто, а ингредиенты для них вполне доступны. Поэтому даже если вы не можете позволить себе много тратить на косметику, побаловать себя интересной бьюти-новинкой все равно получится. К тому же вы легко сможете «подгонять» состав патчей под свои индивидуальные особенности и потребности, что позволит получить желаемый результат как можно быстрее.


Как сделать домашние патчи для глаз

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

как сделать патчи для глаз в домашних условиях, рецепты домашних патчей для глаз, домашние патчи под глаза

Похожие