Как выбрать свадебное платье для беременной невесты

Как выбрать свадебное платье для беременной невесты
Если женщина выходит замуж, будучи в «интересном положении», выбор свадебного платья для нее становится настоящей проблемой, ведь, с одной стороны, в день свадьбы беременной невесте хочется выглядеть просто идеально, а с другой — платье ни в коем случае не должно вредить ее здоровью и самочувствию. О том, как выбрать свадебное платье для беременной невесты и на что при этом обратить внимание, речь подробнее пойдет далее.

В начале беременности, где-то до 10-12 недель, фигура женщины не претерпевает серьезных изменений, разве что женщина немного набирает вес в целом. Поэтому если вы выходите замуж именно на таком сроке и ищете подходящее свадебное платье, вы можете выбрать любую модель по фигуре и по вашему вкусу — вам еще вполне подойдут все те же платья, которые предназначены и для обычных невест.

Если ваша свадьба приходится на срок от 12 до 20 недель беременности, то с выбором платья уже все не столь просто. Дело в том, что на таком сроке живот растет непредсказуемо: у одних беременных он появляется уже в 13-14 недель, тогда как у других живот становится заметным лишь к 17-18 неделе. И вы не можете предугадать, когда начнет расти живот именно у вас.

Вот почему самый важный совет для беременных невест на таком сроке — выбирать свадебное платье как можно ближе к дате свадьбы (за 2 недели), когда вы будете хотя бы приблизительно знать свои параметры в день торжества. Если же боитесь не успеть — выберите заинтересовавшую модель пораньше, примерьте, но не спешите покупать, а вернитесь за платьем незадолго до свадьбы — вполне возможно, что вам придется взять такое же платье, но на размер или на два больше.

Если замуж вы выходите на сроке беременности от 20 недель, вам уже вряд ли удастся скрыть от окружающих свое положение, поэтому смело выбирайте свадебное платье, предназначенное именно для беременных. Как правило, подобные платья имеют завышенную линию талии, чтобы не оказывать давления на живот, а также прямой силуэт, который помогает сделать фигуру беременной более стройной и изящной.

На что обратить внимание при выборе свадебного платья для беременной невесты?

Выбор свадебного платья для беременной в целом не особенно отличается от выбора свадебного наряда для любой другой невесты. Обращать внимание нужно в обоих случаях на фасон и ткань платья, на комфортную посадку, на аксессуары и т. д. Но есть парочка моментов, которые все же важны именно для покупки «беременного» свадебного платья.

Нижнее белье

При беременности приходится пересматривать не только весь свой привычный гардероб, но и нижнее белье. И, к примеру, сексуальные миниатюрные кружевные трусики вам уже могут не подойти, а привычный размер бюстгальтера может оказаться маленьким. При выборе свадебного платья вам придется учесть эти особенности, ведь белье должно быть комфортным, но при этом не должно быть заметным под платьем. Лучше всего наденьте белье, в котором будете на свадьбе, на примерку платья, чтобы не «проколоться» в этом вопросе.

Обувь

Ходить весь свадебный день на высоких тонких каблуках сложно всем невестам, но беременным — особенно. Поэтому сразу настройтесь на устойчивый каблук средней высоты или вообще выберите обувь без каблука и в этой обуви приходите на примерку свадебного платья — так вы сможете точно подобрать нужную длину вашего наряда. Не забудьте, что во время беременности ноги могут отекать, особенно летом, так что обувь к платью старайтесь выбрать максимально удобную.

Особенности фигуры

Любая невеста должна выбирать свадебное платье в зависимости от особенностей своей фигуры. Но в случае с беременностью загвоздка кроется в том, что не все способы маскировки недостатков здесь подойдут. К примеру, вы в данном случае уже не можете позволить себе сильную утяжку корсетом, так что рассчитывать сильно «постройнеть» при помощи корсета платья не стоит.

Комфорт

При беременности комфорт женщины — в приоритете. Поэтому выбирайте свадебное платье так, чтобы чувствовать себя в нем максимально комфортно. Это касается как кроя платья, так и ткани, из которой оно сшито. Летом вам должно быть в платье не жарко, а зимой — не холодно. По возможности выбирайте свадебное платье из натуральных тканей с небольшим добавлением искусственных волокон.

Покупка свадебного платья для беременной невесты доставляет немало хлопот, а в «интересном положении», как вы знаете, нервничать нельзя. Поэтому постарайтесь расслабиться и подойти к выбору платья максимально спокойно, ни в коем случае не спешите, а также не поддавайтесь на уговоры купить то платье, которое нравится вашим близким, но не вам. Помните, что вне зависимости от того, беременны вы или нет, свадьба — это ваш праздник, и вы сами вправе решать, в каком наряде на этом празднике быть!


Что учесть при выборе свадебного платья для беременной невесты

Путь

Фильтры

советы невесте

Теги

свадебное платье для беременной, как выбрать свадебное платье для беременной невесты

Похожие