Выбираем душевую кабину в частный дом

Выбираем душевую кабину в частный дом
Далеко не каждому владельцу частного жилья по душе ванна. Ведь душевая кабина в Алло намного удобнее по многим пунктам. Она занимает минимум места в доме, экономно расходует воду, позволяет принять душ за несколько минут.

Определяемся с размерами

В жаркую погоду приходится принимать душ по несколько раз в день, а купание в ванной в этом случае просто неуместно. Оптимальным вариантом для дома станет квадратный поддон или модель «четверть круга». Они не только занимают минимум места, но и очень органично смотрятся в помещении, просты в установке. Наиболее популярны следующие размеры:

  • 80 на 80 см — компактные модели, позволяющие сэкономить место в ванной комнате;
  • 90 на 90 см — подойдут для людей с крупной комплекцией, при этом не загромождая пространство;
  • 100 на 100 см — идеальное решение для больших домов, дарят комфорт от душа, независимо от комплекции.

Не стоит забывать и об асимметричных моделях (80 на 100 см, 100 на 120 см). Они могут использоваться как ванна при достаточной глубине поддона.

Чтобы не было проблем при монтаже, стоит обратить внимание и на высоту кабины. Для максимального удобства установки рекомендуется покупать душевые кабины с высотой до 210 см.

Глубина поддона

Покупка душевой кабины вовсе не означает отказ от возможности полежать в ванной. Главное — подобрать подходящий по размерам поддон для купания. Если иногда хочется расслабиться в ванне, то нужно просто выбрать модель кабины с глубоким поддоном. Этот показатель может достигать 70 см. Существуют даже модели, которые соответствуют размерам обычной ванны.   

Если же нужен только душ, то глубокий поддон не нужен. Подойдёт модель с глубиной менее 5 см. Такой тип подойдёт для пожилых людей, которым трудно переступать высокий бортик.

Одна из полезных функций — гидромассаж. Он может быть различной интенсивности, но принесёт только пользу для здоровья. Душевые кабины современного типа позволяют проходить такие полезные водные процедуры дома совершенно бесплатно. Но чем больше функций в кабине, тем она стоит дороже.


Как выбрать душевую кабину в частный дом

Путь

Фильтры

выбор

Теги

душевая кабина, душевые кабины для частного дома, как выбрать душевую кабину в частный дом

Похожие