Советы по выбору шуруповерта

Советы по выбору шуруповерта
С появлением шуруповерта монтажники, кровельщики, строители и иные специалисты различных специальностей получили возможность выполнять свою работу быстро и без больших физических усилий. Этот инструмент имеет много модификаций, технические характеристики в максимальной степени соответствуют выполняемым задачам. Перед тем как купить шуруповерт в Киеве, рекомендуется кратко ознакомиться с существующими видами и различиями инструментов.

На что обращать внимание?

Каждый мастер самостоятельно определяет алгоритм выбора и главные критерии оценки инструментов, но есть несколько универсальных советов:

  • Производитель. Для изготовления высококачественного инструмента нужно иметь не только современные станки и профессиональные кадры, но и использовать только качественное сырье. К сожалению, немалый спрос на шуруповерты и относительно несложная технология изготовления подделок привлекает большое количество недобросовестных компаний. Полностью отвечают всем требованиям по качеству товары известных мировых производителей Bosch, Makita, Metabo и некоторых других брендов.
  • Технические характеристики. Первая — напряжение питания. У бытовых — не более 14 В, профессиональные могут иметь до 36 В. Соответственно, мощность устройств колеблется в пределах 300–700 Вт.
  • Тип аккумуляторных батарей. Они могут быть литий-ионными, никель-кадмиевыми или никель-металлогидридными. Первые отличаются самыми высокими показателями, но очень дорогие, требуют специальной утилизации. Вторые наиболее распространены, по большинству параметров удовлетворяют потребителей. Никель-металлогидридные появились в последнее время и являются продуктом борьбы за охрану окружающей среды. Устанавливаются лишь на некоторых европейских устройствах, по техническим параметрам существенно уступают вышеописанным вариантам.

Что касается функциональных возможностей, то они у всех лицензированных товаров почти одинаковы: установлена регулировка усилия затягивания, есть реверс. Для защиты двигателя от перегрева предусмотрена специальная арматура.

Советы по выбору шуруповерта

Путь

Теги

выбор шуруповерта, советы по выбору шуруповертов, как выбрать шуруповерт, технические характеристики шуруповерта

Похожие