Как сделать коробку со сладостями в подарок на День святого Валентина

Как сделать коробку со сладостями в подарок на День святого Валентина
День святого Валентина — праздник, посвященный всем влюбленным и самой любви. Отмечается он ежегодно 14 февраля, и к этому дню принято дарить любимым различные подарки. Один из креативных и доступных вариантов — специальная коробка со сладостями, и о том, как сделать такую коробку в подарок на День святого Валентина, мы расскажем вам подробнее далее.

Коробки со сладостями, известные также как свит-боксы, в последнее время чрезвычайно популярны благодаря своей эффектности и возможности уникального наполнения. Причем такие коробки принято дарить не только на День всех влюбленных, но и на Новый год, Международный женский день, дни рождении, а также многие другие праздники.

Красивая подарочная коробка, наполненная вкусностями, вызывает восхищение и радость как у детей, так и у взрослых, и сегодня можно найти немало предложений по изготовлению и продаже подобных коробок на заказ. Но зачем переплачивать, если стильную и аппетитную сладкую коробочку вполне можно сделать собственноручно, выбрав и желаемое оформление, и наполнение бокса?

К слову, наполнить коробку можно не только различными сладостями, но и другими подарками. Например, часто сладости сочетаются с чаем и кофе, цветами, чашками, алкоголем, игрушками, косметикой, а также подарочными сертификатами, поэтому подобрать оптимальный вариант можно практически для любого случая.

Коробка

Когда речь идет о свит-боксе для 14 Февраля, наибольшей популярностью пользуются коробки в форме сердца, красноречиво говорящие о тематике подарка. Но можно также упаковать подарочный набор сладостей и в обычную квадратную, прямоугольную или круглую коробку, которая может быть сделана из плотного картона, жести или же дерева.

Украсить подарочную коробку можно лентами, кружевами, бусинами, аппликацией. При этом традиционно для оформления подарков на День святого Валентина выбирается красно-белая или розовая цветовая гамма, но если вы хотите придать коробке со сладостями элегантный внешний вид, используйте строгую черно-белую гамму или же сочетание белого с темно-синим или бордовым.

Интересный вариант коробки для свит-бокса ко Дню влюбленных — это так называемая коробка с сюрпризом. Такую коробку можно сделать своими руками из плотного картона, обклеив затем декоративной бумагой. На листе картона начертите квадрат желаемого размера, а затем с каждой его стороны дочертите еще по одному такому же квадрату. Центральный квадрат будет дном коробки, а боковые — ее стенками. Вырежьте заготовку и согните ее по всем линиям.

Из отдельного листа картона сделайте крышку для коробки, ее ширина должна быть больше на 3-5 мм, чем ширина самой коробки. Декоративной бумагой оклейте со всех сторон коробку и крышку, а затем при помощи двустороннего скотча закрепите на стенках коробки и ее дне различные сладости — шоколадки, конфеты, жевательные резинки, печенье и т. д. Конечно же, все сладости должны иметь упаковку.

Соедините все стороны коробки, при желании вложив записку с признанием в любви, и накройте ее крышкой, чтобы зафиксировать. Дополнительно можно перевязать коробку лентой, чтобы фиксация была надежнее. Когда же получатель подарка снимет ленту и крышку, коробка раскроется — получится приятный сюрприз.

Наполнение

Какие можно взять сладости для наполнения подарочного свит-бокса? Практически любые, но все-таки желательно, чтобы это были не слишком скоропортящиеся и не слишком нежные сладости, которые могли бы пострадать в коробочке. И, к примеру, сегодня пользуются популярностью сладкие боксы с наполнением из мармелада, натурального зефира и зефирных сэндвичей, обычного и фигурного маршмеллоу, разных видов печенья, пряников, шоколадных конфет и батончиков, шоколадных плиток, леденцов на палочке и др. И вот некоторые наиболее интересные идеи.

Печенье с предсказаниями

Печенье с предсказаниями сочетает в себе сразу два преимущества: во-первых, это вкусно, а во-вторых, в каждом лакомстве получателя ждет записка-сюрприз. Ко Дню святого Валентина в такое печенье можно вместо предсказаний вложить признания в любви, комплименты, пожелания, обещания и др.

Баночка «100 причин, почему я люблю тебя»

В коробочку со сладостями замечательно поместится симпатичная баночка, наполненная записками, в которых рассказывается, за что вы любите свою «вторую половинку». Если вашему любимому человеку нравится юмор, записки могут быть шутливыми, но все же не переборщите и постарайтесь, чтобы шутки были ни в коем случае не обидными.

Пряничные валентинки

Валентинки — традиционные маленькие открытки в виде сердечек с признаниями в любви. Для сладкой коробочки валентинки можно сделать из пряников. Для этого необходимо испечь пряники-сердечки, покрыть их белой или красной глазурью, которая называется айсинг, а затем нанести вручную или через специальный трафарет слова любовных признаний.

Печенье в виде сердечек

Ну и, конечно же, какой сладкий подарок может обойтись без печенья в форме сердечек, особенно испеченного собственноручно. Порадуйте «вторую половину» таким печеньем, выбрав ее любимый рецепт. Например, очень вкусным и красивым получается линцерское печенье. Оно готовится из песочного теста с добавлением миндальной муки, каждое печенье состоит из двух половинок, в одной из которых следует вырезать отверстие в форме сердца. Половинки склеиваются друг с другом при помощи мармелада, джема или варенья.

Шоколадные медианты

Медианты — это небольшие круглые или фигурные плитки шоколада с добавлением орехов и сухофруктов. В честь Дня всех влюбленных медианты можно сделать в виде сердечек, для чего потребуются специальные силиконовые или карбонатные формы, любой хороший шоколад и сухофрукты или орехи по вкусу. Темперируйте шоколад, разлейте по формам и добавьте изюм, орешки, курагу, вяленые вишни или клюкву либо, например, цукаты, а затем дождитесь застывания шоколада. Медианты готовы!

Сделать своими руками коробку со сладостями в подарок на День всех влюбленных, может и не столь быстро и просто, как просто купить готовое решение, но зато такой презент будет уникальным, индивидуальным и душевным. А не это ли главное в любом подарке?


Как сделать коробку со сладостями в подарок на 14 Февраля

Путь

Фильтры

подарки

Теги

как сделать коробку со сладостями, как сделать свит бокс, коробка со сладостями в подарок на день святого валентина

Похожие