Как встретить жену из роддома

Как встретить жену из роддома
Выписка мамы и новорожденного малыша из роддома — это праздник для всей семьи, но больше всего счастлив и волнуется, конечно же, молодой отец. Ему предстоит не только подготовить все необходимое к прибытию крохи, но и устроить незабываемую встречу для его мамы. О том, как встретить жену из роддома, речь подробнее пойдет далее.

Подготовка к появлению малыша в доме начинается задолго до дня выписки из роддома. И к моменту возвращения жены все, что понадобится для малыша в первые дни, уже должно быть готово. В частности речь идет о кроватке, коляске, ванночке, косметике и аксессуарах для новорожденных, одежде и постельном белье, а также, конечно, о подгузниках.

Также дом должен буквально сиять чистотой, ведь неокрепший организм только что появившегося на свет малыша очень уязвим перед той армией различных микроорганизмов, которая живет на бытовых предметах. Важно еще не забыть тщательно проветрить перед прибытием жены из роддома комнату для ребенка и по возможности установить температуру в пределах 20-22°С, поскольку она считается оптимальной для новорожденных.

О чем еще важно вспомнить, так это о питании для жены, ведь наверняка по возвращении из роддома у нее не будет ни сил, ни времени, ни желания становиться к плите. Необходимо приготовить свежие простые, но вкусные блюда в соответствии с назначенной врачом диетой, если она есть. Ну и, конечно же, необходимо сделать хотя бы минимальный запас продуктов на первое время.

Если малыш не на грудном вскармливании, то подготовить к его прибытию из роддома следует еще и детское питание, а также все необходимое для кормления — бутылочки, соски, подогреватели. О том, каким именно должно быть питание и какие выбрать аксессуары, подробнее должен рассказать врач-неонатолог.

Конечно, выписка из роддома — это не только хлопоты, но и большой праздник, а значит предстоит еще и решить, как именно лучше всего поздравить жену и как этот праздник отмечать. Обычно это самый сложный в плане организации этап встречи жены из роддома и он требует тщательной подготовки.

Родственники и близкие

Молодой семье предстоит решить, будут ли родственники и близкие семье люди присутствовать на выписке, отправятся ли они с новоиспеченными родителями к ним домой. Если да, то мужчине необходимо взять в свои руки организацию мероприятия, позаботившись о транспорте и подготовке застолья. Разумеется, помощь здесь будет нелишней, так что привлечь к подготовке можно бабушек и дедушек, если они есть.

Транспорт

Очень важно перед встречей жены из роддома позаботиться о подходящем транспорте. Может потребоваться одна или несколько машин, та, в которой будет находиться ребенок, обязательно должна быть оборудована автокреслом для новорожденных (автолюлькой). По желанию машины можно украсить лентами, цветочными композициями, воздушными шарами, наклейками и т. д.

Подарок

Существует традиция при выписке из роддома дарить жене подарок. Нужно ли ей следовать, решать необходимо строго индивидуально, но если ответ положительный, то выбор подарка лучше начать как можно раньше. Стоимость подарка при этом не слишком важна, а куда важнее тот посыл, который в него вкладывается, и те чувства, с которыми он выбирается.

Сюрприз

Встретить жену сюрпризом — отличное решение. Для этого можно устроить прямо перед роддомом танцевальное шоу с участием друзей и близких или, к примеру, исполнить для жены песню. Также может порадовать жену выступление со словами любви и благодарности. Для этого нужно пригласить друзей, вручить им плакаты с поздравительными надписями и попросить по очереди поднять эти плакаты под негромкую приятную музыку, когда жена выйдет на крыльцо роддома.

Для встречи жены из роддома можно еще выбрать запуск воздушных шаров в небо, заказать шоу артистов или кукольное шоу — выбор зависит от предпочтений жены и финансовых возможностей семьи. Однако какой бы вариант ни стал окончательным, важно помнить, что слишком долгая процедура выписки может быть утомительна и для жены, и для малыша, особенно если на дворе поздняя осень или зима.


Встреча жены из роддома

Путь

Фильтры

общие вопросы

Теги

выписка из роддома, как встретить жену из роддома, встреча жены из роддома, что подарить жене на выписку из роддома

Похожие