Обои для дизайна квартиры-студии

Обои для дизайна квартиры-студии
Квартира-студия, как правило, в особенности сложна, если касаться вопросов дизайна. Ведь на едином пространстве нужно разместить сразу несколько зон, чтобы обитатель такого жилья чувствовал себя комфортно и мог спокойно заниматься своими делами, не чувствуя дискомфорта или неудобства. При помощи обоев, подобранных на сайте art-oboi.com.ua, можно грамотно разграничить пространство, сделать его удобным, а также создать в нём подобающую атмосферу.

Зонирование помещения при помощи обоев

Как правило, в квартирах-студиях в обязательном порядке организуют следующие зоны:

  • кухня-столовая;
  • спальня;
  • гостиная.

Возможно оборудование ещё дополнительных зон, однако, если квартира-студия не отличается слишком большими размерами, приходится, как правило, ограничиваться только этими зонами и мини-прихожей. Для того чтобы разделить пространство, нередко используют мебель: шкафы, столы, стенки. Однако при таком способе скрадывается и без того небольшое пространство. Обои позволят сэкономить площадь, не захламлять площадь и провести грамотное деление помещения.

Главное в этом случае: подобрать настенные покрытия для каждой зоны и постараться сочетать их между собой. Для того чтобы сделать это, можно взять близкие по оттенкам или сюжетам отделочные материалы или же использовать настенные покрытия из одной и той же коллекции. Это позволит сохранить единство пространства при чётком разграничении отдельных зон. Данный приём нужно использовать осторожнее, поскольку при неправильном подборе настенных покрытий помещение станет напоминать окрошку. Вряд ли вы добиваетесь именно такого эффекта.

Для того чтобы отделить зону прихожей ото всех остальных, можно оформить её при помощи спокойных, глубоких и насыщенных оттенков. Возможен и вариант использования фотообоев, например, с изображением натурального дерева или камня. Это позволит обустроить пусть и небольшую, но классическую прихожую.

Зона кухни может быть абсолютно любой и здесь всё зависит исключительно от ваших предпочтений. Так, например, чаще всего кухонное помещение оформляют в классическом стиле, Прованском или же отдают предпочтение направлению хай-тэк. Ещё оформить кухню можно в сочных, тёплых тонах - они возбуждают аппетит, а кроме того, помогают проснуться по утрам и обеспечивают наличие хорошего настроения.

В спальне, напротив, ярких оттенков и активных сюжетов следует избегать. Здесь стоит подобрать спокойные, светлые или приглушённые оттенки. Откажитесь от слишком неспокойных рисунков, поскольку они будут будоражить психику, что вряд ли поспособствует качественному расслаблению и отдыху. Лучше выбрать спокойные мотивы, оказывающие умиротворяющие воздействие.

В гостиной можно проявить фантазию на полную катушку. Тут подойдёт всё - даже арт-обои. Нередко в этой зоне также используют фотообои, которые помогают создать впечатление отдельной комнаты. Однако если общие размеры помещения не слишком большие, стоит постараться избегать тёмных и мрачных оттенков в оформлении гостиной зоны. Это визуально уменьшит всю комнату.

Обои для дизайна квартиры-студии

Путь

Фильтры

обои

Теги

дизайн квартиры-студии, обои для квартиры-студии, квартира-студия, обои для дизайна квартиры-студии

Похожие