Польза омега-3 для женщин

Польза омега-3 для женщин
Современные женщины постоянно живут в ускоренном темпе и часто употребляют фаст-фуд и полуфабрикаты. Такая еда, конечно же, не полезна и не содержит в себе нужные организму жирные кислоты. Про пользу омега-3 для женского организма — в нашем материале.

В рационе современной девушки и женщины очень мало присутствует продуктов, содержащих омега-3. А ведь эта жирная кислота влияет на многие процессы организма. Но найти качественный продукт, в котором действительно есть омега-3, становится еще сложнее. Выход из ситуации — употребление добавок с рыбьим жиром. Они положительно повлияют на организм.

Польза омега-3 для женщин

  • Помогает похудеть. Омега-3 помогает избавиться от лишних килограммов за счет того, что нейтрализует насыщенные жиры, очищает стенки сосудов и ускоряет обменные процессы. Польза от омега-3 наступит при дозировке не менее двух капсул три раза в день. Похудение станет заметным после 3 недель применения. Чтобы ненавистные килограммы таяли быстрее, можно дополнительно использовать антицеллюлитное масло. Его нужно нанести на проблемные участки и сделать массаж.
  • Полезен для кожи и волос. Если ногти слоятся, волосы потускнели, а кожа потеряла эластичность и не выглядит здоровой, как раньше, то это говорит о том, что запас нужных для красоты жирных кислот закончился. Пропить омега-3 нужно в срочном порядке.
  • Поддержание молодости. В составе рыбьего жира есть эйкозапентаеновая киcлoтa, которая отвечает за состояние кожи. Поэтому при приеме омега-3 можно избавиться от мелких морщин и продлить молодость кожи лица.
  • Облегчение женских проблем. Фосфолипиды, которые есть в составе омега-3, помогут поддержать производство гормонов и избавиться от некоторых неприятных симптомов менструации, таких как боль внизу живота, раздражительность, тошнота, нервозность и др.

Как принимать омега-3

Можно употреблять продукты, в которых есть омега-3, или после еды пить добавки с этой жирной кислотой. Если принимать последние, то желательно проконсультироваться с врачом. Оптимальная суточная доза для взрослого человека будет 1000 мг, но многое зависит от возраста, веса и состояния организма.

Принимать омега-3 нужно только во время или после еды 2-3 раза в день. Добавку нужно непрерывно принимать до 3-4 недель, а потом сделать перерыв.

В каких продуктах содержится омега-3

  • рыба;
  • орехи;
  • семена льна и масло льняное;
  • добавки рыбьего жира.

Противопоказания к приему добавок с рыбьим жиром

Добавку омега-3 не стоит принимать людям, у которых проблемы с мочеполовой системой, щитовидной железой, есть острые или хронические заболевания, при избытке кальция и при туберкулезе. Так как рыбий жир разжижает кровь, то его нельзя совмещать с препаратами, которые содержат витамин D.

Польза омега-3 для женщин

Путь

Фильтры

уход

Теги

омега-3 для женщин, польза рыбьего жира для женщин, в каких продуктах содержится омега-3, как принимать омега-3

Похожие