ТОП-5 мифов об уходе за кожей лица

ТОП-5 мифов об уходе за кожей лица

Ухаживать за кожей лица, несомненно, необходимо. Но начитавшись и наслушавшись всяческих «рекомендаций», можно случайно сделать не лучше, как планировалось, а наоборот только хуже. Поэтому сейчас мы вам расскажем 5 самых популярных мифов об уходе за кожей лица, на которые ни в коем случае не стоит вестись.

Сколько людей — столько и мнений. Поэтому вариантов по уходу за кожей лица существует так много, что их просто не перечесть. Есть как полезные советы, так и не очень. Также существуют мифы, которые якобы должны помочь, но на самом деле зачастую все выглядит совершенно иначе. Понятное дело, что одним какой-то уход может подойти, а другим — нет. Но все же можно выделать 5 основных мифов:

№1. Умываться на ночь не обязательно

И это очень большая ошибка. Умываться на ночь просто необходимо! Ведь именно ночью происходит интенсивные процессы восстановления, так уж устроен наш организм. И если вы в течение долгого времени не будете умываться перед сном, то в будущем ваша кожа будет страдать. К примеру, она станет тусклой, появятся ранние морщины, поры станут расширенными и даже могут начать появляться воспаления (не зависимо от того, подросток вы или нет).

№2. Тональный крем забивает поры

И да, и нет. Если вы пользуетесь самым бюджетным кремом неизвестно какой фирмы — то да, в его составе может быть все, что угодно. А если вы используете качественный крем от проверенного производителя — то он не только не навредит вам, но и принесет пользу. Хороший тональный крем защищает кожу от пыли, ветра, солнца и т. д., при этом давая ей возможность дышать.

№3. Количество выпитой воды никак не влияет на увлажненность кожи

Как раз-таки наоборот — очень влияет. Возможно вы замечали, что если вы какой-то период времени по тем или иным причинам пьете мало воды, ваша кожа становится сухой и начинает шелушиться, даже если она жирного типа. Это напрямую связано с нехваткой воды в организме. Поэтому для хорошего самочувствия и красивого внешнего вида пейте достаточно жидкости. Но кожу нужно подпитывать не только изнутри, но и снаружи, поэтому увлажняющие кремы никто не отменял, ими тоже необходимо регулярно пользоваться.

№4. Антивозрастная косметика подходит только для зрелого возраста

Нет. Кожа каждого человека индивидуальна, и процессы старения в ней начинаются в разное время. Кто-то уже в 25 замечает первые морщины, а кто-то и в 40 ходит с чистой и гладкой кожей. Поэтому антивозрастной косметикой необходимо начинать пользоваться тогда, когда этого потребует ваша кожа. Не бойтесь, если это произойдет слишком рано, главное начать вовремя исправлять ситуацию, а не ждать пока вам стукнет определенное количество лет.

№5. Пользоваться скрабами нужно строго 1-2 раза в неделю

Не совсем. На самом деле, все индивидуально. Частота использования зависит от вашего типа и состояния кожи. Если вы видите, что одного раза в неделю вам не достаточно, то можете использоваться скрабом хоть каждый день, только в таком случае все же желательно отдать предпочтение средствам с мелкими частицами, проще говоря — гоммажу, чтобы не стереть напрочь защитный слой кожи. Так что пользуйтесь скрабирующими средствами столько, сколько будет комфортно для вашей кожи.

ТОП-5 мифов об уходе за кожей лица

Путь

Теги

мифы об уходе за кожей, уход за кожей, как ухаживать за кожей, правильный уход за кожей

Похожие