Привычки, которые позволят выглядеть моложе

Привычки, которые позволят выглядеть моложе
В погоне за красотой некоторые девушки старше 30 лет начинают колоть ботокс, делать различные процедуры по омоложению либо одеваться не по возрасту. А все для того, чтобы остановить старение и выглядеть моложе. Но есть привычки, которые позволят выглядеть моложе без каких-либо иглоукалований.

Сон

Как много зависит от этой привычки. При здоровом сне минимум 7 часов в сутки можно заметить отличную тенденцию: хорошее настроение, улучшенное состояние кожи, высокая трудоспособность.

Стрессоустойчивость

Если спокойно относиться к мелким жизненным трудностям, то стресса в жизни будет меньше. А это максимально влияет на общее состояние организма и кожи лица в целом.

Солнцезащитный крем

Многие думают, что пользоваться солнцезащитным кремом нужно только летом на пляже. Но это не так. Даже если вы не чувствуете пекущего солнца зимой, кремом с минимальной защитой нужно пользоваться все равно, так как от солнечных лучей на нашей коже быстрее происходят процессы старения.

Пилинг

Его нужно делать только после чистки лица. Пилинг — очищение поверхностного слоя эпидермиса. После нанесения средства происходит отшелушивание или растворение мертвых клеточек. Кроме того, это прекрасная стимуляция кровообращения и лимфотока, обменных процессов и процесса обновления кожи.

Массаж лица

Если есть возможность, то следует регулярно помещать косметолога. Если нет, то можно самостоятельно делать массаж лица дома. Он будет благоприятно влиять на циркуляцию лимфы. Перед процедурой нужно очистить кожу и вымыть руки, а во время — использовать специальный крем или лосьон.

Массаж делать по таким зонам: от внутренних уголков глаз до верхнего века и наоборот, от переносицы к вискам, от центра подбородка до мочек ушей, от крыльев носа по направлению к вискам и от губ к ушам.

Массаж лица можно делать не чаще двух раз в день. Такие несложные движения придают коже тонус и здоровый вид.

Увлажнение

Не стоит забывать об увлажнении. Когда кожа хорошо увлажнена, ее защитные функции повышаются, она справляется с пагубным воздействием окружающей среды, выглядит свежей и красивой. Лучше всего это делать перед сном. Тогда крем хорошо впитается.

Нет вредным привычкам

Чем старше мы становится, тем медленней происходит регенерация нашего организма, в том числе и кожи. Если не получается полностью отказаться от вредных привычек, то стоит их хотя бы максимально уменьшить.

Занятия спортом

С возрастом появляется дряблость кожи — она в первую очередь выдает возраст. Если регулярно заниматься спортом, то тело будет более подтянутым и молодым.

Побольше зелени

Сколько полезных веществ содержится в зелени. Включив ее в рацион, вы убиваете двух зайцев: не болеете (в зелени содержится много антиоксидантов) и выглядите моложе.

Белок

Чтобы волосы, ногти и кожа имели здоровый вид, им нужен строительный материал. Чтобы хорошо выглядеть, нужно потреблять минимум 46 граммов белков в день.

Минимум косметики

Если использовать тонны косметики и долго не смывать, кожа не скажет вам спасибо.

Пить воду

Как давно известно, человек на 80% состоит из воды. Поэтому обязательно пить минимум 1,5-2 литра воды в день. В это число не включаются чаи, кофе, соки, супы.

Натуральные продукты

Чем больше в рационе овощей и фруктов, тем больше витаминов попадает в организм. Соответственно, вы лучше себя чувствуете и выглядите.

Привычки, которые позволят выглядеть моложе.

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

Привычки для молодости кожи, как сохранить свежесть лица, выглядеть моложе, как уменьшить процессы старения

Похожие