Как придать объем волосам

Как придать объем волосам
Независимо от того, какая структура волос у девушки, со временем локоны могут потерять свой прежний объем. Чаще всего из-за того, что структура волоска истончается, шевелюра уже выглядит не так, как раньше. Но это поправимо. Есть несколько способов для увеличения объема волос

Рекомендации, которые помогут вернуть объем локонам

Выбор правильного шампуня

Нужно определить, какой у вас тип волос. Это можно выяснить, ответив на несколько вопросов:

  • Как быстро пачкаются волосы?
  • Если потереть корни волос бумажной салфеткой, останутся ли на ней следы?
  • Как выглядят кончики?

Если волосы пачкаются быстро, на бумажной салфетке остаются следы, а кончики нормальные, то локоны относятся к жирным или комбинированным. Если волосы моете нечасто, на бумажной салфетке нет следов, а кончики безжизненные, то у вас сухие волосы.

Покупать шампунь нужно по типу волос: средство для жирных волос направлено на то, чтобы уменьшить излишки кожного сала, а для сухих — на увлажнение. А если использовать средства, не подходящие по типу волос, они не обеспечат должного ухода.

Если локоны часто загрязняются, то чтобы часто не мыть голову, можно использовать сухой шампунь. Он освежит жирную прикорневую зону и немного придаст объема волосам.

Не использовать полотенце

После душа девушки часто закутывают волосы в полотенце и не снимают его, пока не начнут их сушить. Но в этом случае локоны лишаются влаги и становятся неподатливыми для сушки и укладки.

Лучше всего не укладывать волосы в полотенце, а всего лишь их немного промокнуть. А если с них будет стекать вода, то положить полотенце на плечи.

Придать объем с помощью фена

Для увеличения объема можно воспользоваться насадкой-диффузором. Она, с одной стороны, делает массаж головы, а с другой — создает объем волосам. У многих девушек есть в наличии округлая расческа — брашинг. С ее помощью при сушке феном нужно поочередно брать прядь волос и оборачивать вокруг щетки. Можно опустить голову вниз и направить поток теплого воздуха к корням волос. Это немного приподнимет их, и они станут более пышными.

Использовать средства для укладки

Это могут быть спреи, лаки или гели. Спрей нужно использовать до сушки феном. Необходимо равномерно нанести средство по всей длине, тогда оно приподнимет корни и подготовит волосы к сушке феном. Лак для волос лучше всего распрыскивать в прикорневой зоне. Гель для волос можно использовать как до сушки, так и после.

Объемная прическа

Можно завить волосы с помощью плойки. Такая прическа придаст объем волосам. Также можно с помощью волнистых насадок утюжка сделать прикорневой объем.

Сделать сложную стрижку

Такую стрижку смогут сделать только в салоне. Опытный мастер подстрижет локоны так, чтобы визуально создавался объем волос.

Начес

Чтобы начес смотрелся естественно, его лучше всего сделать не расческой, а зубной щеткой. Начесывать волосы нужно только в прикорневой зоне.

Как придать объем волосам

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

как вернуть объем волосам, как сделать волосы объемными, как сделать начес, средства для придания объема волосам

Похожие