Как ухаживать за ногтями зимой: основные правила

Как ухаживать за ногтями зимой: основные правила

В холодное время года многие девушки часто отмечают ухудшение состояния ногтей. И для того чтобы исправить ситуацию, приходится прибегать ко многим хитростям и средствам по уходу, а ведь всего-то необходимо знать основные правила, которые помогут уберечь ваши ногти зимой. О них мы поговорим далее.

Состояние ногтей может существенно меняться в зависимости от времени года. Это связано в первую очередь с количеством поступаемых в организм витаминов и других питательных веществ. Именно поэтому на осенне-зимний период часто припадает ухудшение состояния не только ногтей, но и кутикул и кожи рук в целом.

Холодный ветер, сухой воздух, малое количество свежих фруктов и овощей, а также недостаток солнца сильно влияют на здоровье человека в целом. Конечно же, все это отражается и на ногтях — они становятся более ломкими, слоятся, приобретают нездоровый оттенок.

Для того чтобы избежать этих неприятностей и поддерживать ногти в хорошем состоянии, необходимо выполнять ряд правил, которые помогут избежать или хотя бы не усугублять печальную ситуацию:

Употребляйте витаминные комплексы

Прием дополнительных витаминов в холодное время года очень важен, поскольку с той пищей, которую вы употребляете, часто не поступает достаточного количества полезных веществ, поэтому организм начинает слабеть, всячески заявляя об этом, в том числе и слабыми ногтями. Если будете регулярно принимать хорошие витамины, то не только ваши ногти скажут вам «спасибо», но и весь организм.

Используйте защитные перчатки и максимально щадящие средства для уборки

При уборке очень важно надевать защитные перчатки, поскольку компоненты, которые содержаться в средствах для уборки, сильно влияют на ногти, кутикулу и кожу рук. В результате этого кожа и кутикула становятся сухими и шершавыми, а ногти начинают слоиться и ломаться. Если же вы не можете по тем или иным причинам надевать перчатки, тогда пользуйтесь эко-средствами для уборки. Они намного меньше вредят ногтям и коже.

Надевайте перчатки, когда находитесь на улице

При выходе на улицу обязательно надевайте перчатки. Холод довольно плохо влияет на ногти, особенно если они ничем не защищены. Перчатки должны быть максимально теплыми, но при этом чтоб не сдавливали пальцы.

Наносите питательный/увлажняющий крем для рук перед выходом

Крем для рук — еще одно спасение для ногтей и кожи от холодов зимой. Крем нужно наносить примерно за 20-30 минут до выхода на улицу. По мере необходимости можно нанести снова.

Делайте массаж своим ручкам

Ежедневно массируйте руки (особенно в области ногтей) с помощью растительного масла или жирного крема. Это поможет ногтям и кутикуле не ощущать нехватку полезных веществ и оставаться увлажненными. Перед массажем рекомендуется воспользоваться скрабом, чтобы раскрыть поры и удалить отмершие клетки.

Давайте ногтям отдохнуть

Как часто вы красите ногти? А может у вас нарощенные? Дайте им отдохнуть. В зимнее время очень важно давать отдых ногтям от лаков, наращивания и т.д. Отдых нужен совсем небольшой — всего лишь 1 раз в месяц на 1 неделю откажитесь от всего, что утяжеляет ногти. Устройте им «спа-каникулы» с активным ежедневным уходом. Вы увидите, что ногти стали более крепкими, меньше ломаются, а также растут здоровыми и красивыми.

Как ухаживать за ногтями зимой: основные правила

Путь

Теги

уход за ногтями зимой, тонкие ногти, слабые ногти, что делать если зимой слабые ногти, как уберечь ногти зимой

Похожие