Сухое масло: что это такое и как его использовать

Сухое масло: что это такое и как его использовать

После изобретения сухого масла оно в считанные дни стало средством №1 по уходу за кожей всего тела. Само название «сухое масло» вызывает множество вопросов, самый популярный из которых «как масло может быть сухим?». Да и к тому же, какая польза от этого масла, и как его вообще применять? В этих и других вопросах мы разберемся далее.

Растительные масла в уходе за кожей как лица, так и всего тела, используются с незапамятных времен. О большой пользе растительные масел знали как простые люди, так и цари и царицы. Все старались использовать этот дар природы себе во благо, поэтому растительные масла заняли почетное место в косметологии.

В наше время масла также высоко ценятся и добавляются во всевозможную косметику самыми различными производителями. Но, как говорится, время не стоит на месте, и в процессе изобретения новых технологий миру были представлены так называемые сухие масла (dry oil).

Сначала люди отнеслись довольно недоверчиво к этому изобретению. Но прошло совсем немного времени, и оно очень понравилось покупателям, которые по достоинству оценили всю его прелесть и пользу. Поэтому сейчас такой тип масел при производстве косметики используют практически все крупные (и не очень) компании.

Но все же почему оно называется «сухим»? По факту, сухое масло это целый комплекс масел, а не одно. А «сухим» оно называется потому, что в состав входят только высококачественные и очень легкие растительные масла, которые хорошо впитываются не только кожей, но и волосами, после чего не остается жирной или липкой пленки даже на жирной коже.

К тому же, в сухие масла всегда добавляется один очень важный компонент — циклометикон. Это совершенно безвредный компонент, который состоит из немодифицированного силикона. Можно встретить масло без этого компонента, но тогда оно будет более тяжелым.

В целом же циклометикон служит своеобразным проводником высокомолекулярных соединений. Одним словом — для быстрого проникновения масла в кожу/волосы, в то время как само оно остается на поверхности как бы «приклеивая» масло и создавая защитный слой. Это помогает маслу постепенно впитываться, благодаря чему кожа не теряет драгоценную влагу в течение всего дня.

Сухое масло в основном продается в упаковке-распылителе. Его необходимо наносить на очищенную кожу, лучше после умывания или душа. Если вы наносите масло на волосы — то после мытья головы, пока локоны еще влажные. При распылении молекулы средства равномерно покрывают всю площадь, в кратчайшее время впитываясь и не оставляя жирных следов. Это позволяет использовать сухие масла даже при жирном типе кожи. Как правило, масло впитывается без остатка, поэтому дополнительно промакивать салфеткой кожу нет необходимости.

Сухое масло можно наносить как на лицо, так и на все тело. Оно поможет коже долго оставаться мягкой, увлаженной, гладкой и шелковистой. А благодаря тому, что в состав масел входит множество полезных для эпидермиса кислот, витаминов и других полезных веществ, при регулярном использовании можно добиться ярко выраженного ухаживающего эффекта. Как результат — здоровая и сияющая кожа.

К тому же, сухое масло очень полезно при приеме солнечных ванн, так как оно защищает кожу от УФ-лучей, способствует равномерному распределению загара и предотвращает высыхание кожи под воздействием сухого горячего воздуха. Его также можно наносить на кожу, если вы случайно «обгорели» на солнце. В таком случае предварительно рекомендуется добавить в бутылечек сок или гель алоэ, чтобы заживление поврежденной кожи проходило еще быстрее.

Сухое масло: что это такое и как его использовать

Путь

Теги

сухое масло, что такое сухое масло, польза сухого масло для кожи, сухое масло для кожи, сухое масло как использовать