Спрей-антистатик для волос в домашних условиях

Спрей-антистатик для волос в домашних условиях

С приходом холодного времени года многие девушки часто сталкиваются с проблемой электризации волос, что причиняет много дискомфорта, особенно когда прическа должна выглядеть идеально. Для того чтобы снять напряжение, в магазинах можно найти специальные спреи. Но мы сегодня хотим предложить вам рецепты спрея-антистатика, которые совершенно не сложно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

В наше время на полках магазинов можно найти практически что угодно. Для любого случая найдется свое косметическое средство, в том числе и для того, чтобы снять статическое напряжение с волос. Таким средством часто выступает обычный спрей, в составе которого находятся компоненты, препятствующие разлетанию волосинок во все стороны и скоплению заряда на поверхности локонов. Можно, конечно, приобрести такое средство, но намного лучше и безопасней будет использовать собственноручно приготовленный состав.

Преимуществом домашнего спрея перед покупным является то, что вы сможете сами варьировать компоненты, создавая уникальное, безопасное и эффективное средство. Приготовить спрей-антистатик совершенно не сложно, важно лишь иметь некоторые компоненты под рукой. К тому же, не забывайте про небольшой распылитель — с его помощью вы будете наносить средство на волосы.

Цитрусовый спрей-антистатик

  • очищенная вода
  • любые цитрусовые эфирные масла (можно взять уже готовую смесь) — 10 капель
  • масло авокадо

Состав простейший, но очень полезный для волос. Смешайте воду с эфирным маслом и добавьте 2-3 капли масла авокадо. Наносите на волосы каждый день, предварительно тщательно встряхнув.

Спрей-антистатик Витаминный

  • очищенная вода
  • водорастворимые витамины С и Е — по 5-7 капель
  • эфирное масло розы

Перемешайте все компоненты в распылителе и наносите на волосы каждый день. Такой состав не только снимает статическое напряжение, но и делает волосы гладкими и менее ломкими.

Спрей-антистатик Лимонный

  • чистая вода
  • свежевыжатый сок лимона

Эти компоненты смешиваются в пропорции примерно 3:1 соответственно. Перед нанесением встряхните бутылочку. Благодаря веществам, которые содержит лимон, спрей хорошо укрепляет волосы, делая их блестящими и эластичными. Только не наносите слишком много средства, поскольку может появиться эффект грязных волос.

Спрей-антистатик из крема для лица

  • увлажняющий/питательный крем для лица — 0,5 ч.л.
  • чистая вода
  • эфирное масло на ваш выбор — 4 капли

Довольно странный, но все же действенный рецепт. Дело в том, что крем содержит компоненты, которые «приструнят» волосы и не будут давать им распушиться. К тому же, применяя такой спрей, ваши волосы будут намного легче расчесываться, поэтому данный рецепт особенно пригодиться тем, у кого локоны сильно путаются. Использовать можно по мере необходимости, в том числе и каждый день.

Спрей-антистатик для волос в домашних условиях

Путь

Теги

спрей-антистатик, спрей-антистатик для волос, электризуются волосы, спрей-антистатик для волос своими руками

Похожие