Сломался нарощенный ноготь: что делать

Сломался нарощенный ноготь: что делать

Красивые и ухоженные руки являются незаменимым атрибутом каждой девушки, которая следит за своим внешним видом. Поэтому для того, чтобы ноготки всегда выглядели красиво, дамы часто прибегают к наращиванию ногтей. Но что делать, если наращенный ноготь сломался? Сейчас мы вам ответим на этот вопрос.

Конечно же, самым простым ответом на такой вопрос будет «сходить к мастеру». Да, это верно, но что если в данный момент нет такой возможности? Как в таком случае «дожить» до следующего визита? В таких случаях важно знать, что же делать, если ноготь все-таки сломался и как оказать себе первую помощь, если он был сломан до крови.

Самый простой и распространенный вариант поломки наращенного ногтя — скалывание кончика. В таком случае все просто: возьмите крупнозернистую пилочку и аккуратно подпилите ноготь, придав его верхушке необходимую форму. Если вас сильно смущает то, что ногти теперь разной длины, подпилите и остальные.

Если вы сломали ноготь до края вашего родного ногтя, но при этом ни крови, ни явных травм ногтевой пластины не наблюдается, вам необходимо продезинфицировать кожу вокруг ногтя и замотать пластырем. Можно попробовать еще один вариант — приклейте отломанный ноготь суперклеем к тому, что еще остался держаться. Этот способ не очень надежный, и продержится вряд ли долго, но как экспресс-вариант «дожить до визита к мастеру» подойдет отлично.

При поломке наращенного ногтя вместе со своим «до крови», важно соблюдать в первую очередь спокойствие! Для начала, чтобы не занести никакую инфекцию, обработайте рану антисептиком (спирт, перекись, йод). Если у вас под рукой имеется квасцовый карандаш, можно использовать его. Он хорош тем, что входящие в состав алюмокалиевые квасцы дезинфицируют абсолютно безболезненно и ускоряют процесс заживления поврежденных тканей.

После таких манипуляций сверху обязательно наложите противовоспалительную или антибактериальную мазь (хорошо подойдет, например, Левомеколь) и заклейте пластырем. Вместо пластыря можно приложить небольшой кусочек ватки и обмотать бинтом. К сожалению, в этом случае вам поможет только мастер маникюра, приклеить обратно сломанный ноготь уже не получится.

При поломке ногтя «до крови» в тот же день идти на коррекцию не рекомендуется, поскольку ране нужно зажить, чтобы процесс исправления проходил не так болезненно и чтоб никакая мельчайшая частичка не попала в ранку и не вызвала воспаление.

Сломался нарощенный ноготь: что делать

Путь

Теги

наращенный ноготь, поломка наращенного ногтя, сломался наращенный ноготь, что делать если сломался наращенный ноготь

Похожие