Как провести вакуумную чистку лица в домашних условиях

Как провести вакуумную чистку лица в домашних условиях

Очищать кожу лица необходимо, конечно же, ежедневно. Но такое очищение все равно не избавит вас от загрязнений, которые засели глубоко в порах. И если от них не избавляться, то начнут появляться воспаления и высыпания, а сам рельеф кожи станет неровным. Одним из самых популярных и безболезненных способом аппаратной чистки является вакуумная. Сегодня вы узнаете о том, как провести вакуумную чистку лица в домашних условиях.

Видов чисток лица на сегодняшний день существует очень много, но все они подразделяются на две основные группы: аппаратная и ручная. Какая из них лучше — решать вам, а точнее вашему типу кожи. Для жирной, проблемной, комбинированной и нормальной отлично подойдет вакуумная чистка лица.

Вакуумная чистка производится с помощью специальных аппаратах в салонах красоты, которые работают по принципу «пылесоса». Они вытягивают из пор загрязнения, не травмируя при этом кожу. Но такую чистку можно провести и без посещения косметолога, просто купив аппарат для вакуумной чистки для домашнего использования.

Аппараты для салонов и дома отличаются в первую очередь размером. Салонные намного более громоздкие и имеют значительно больше функций и насадок. Домашние же компактные и содержат в комплекте не так много насадок, но обычно их хватает. Приобрести аппараты можно в специализированных интернет или обычных магазинах. Но не покупайте самый дешевый, иначе он либо быстро сломается, либо повредит вам кожу.

Как и у любой процедуры, у вакуумной чистки есть как показания, так и противопоказания. К показаниям относятся:

  • забитые поры
  • черные точки
  • повышенная жирность кожи
  • дряблость кожи
  • следы от прыщей, рубцы

Противопоказания:

  • обострение кожных заболеваний
  • тонкие и слабые кровеносные сосуды на лице
  • дерматиты
  • обезвоженная раздраженная кожа

Эффект от применения несомненно порадует, поскольку вы получите: чистую кожу без черных точек, более упругую и эластичную кожу, равномерный цвет лица, уменьшение количества воспалений, ускоренное заживление пятен постакне и рубцов. Домашняя вакуумная чистка проводится в несколько этапов:

  1. Очищение. Очистите кожу с помощью молочка для снятия макияжа, мицеллярной воды или же просто умойтесь с мылом.
  2. Распаривание кожи. Это необходимо для того, чтобы максимально раскрыть поры, чтобы загрязнения из них лучше выходили. Можно использовать старую добрую ванночку, а можно приобрести специальные распаривающие средства.
  3. Чистка. Включите вакуумный прибор и наденьте на него соответствующую насадку. Для области вокруг носа в основном используют насадку с более тонким наконечником, для остальной части лица — с более широким. В целом смотрите по удобству.

Процедура чистки вакуумным прибором не превышает 20 минут. Аппарат необходимо водить по массажным линиям. Движения должны быть медленными, не резкими, плавными. Если же двигаться быстро или отрывать аппарат от кожи резко, можно получить точечное кровоизлияние, поэтому будьте осторожны. Если все сделать правильно, то кожа очиститься от грязи не только с поверхностных, но и с глубинных слоев дермы. Во время процедуры не забывайте периодически обрабатывать насадку антисептиком (спирт, перекись).

На завершающем этапе протрите лицо настойкой календулы и нанесите увлажняющую или охлаждающую маску. Выждите необходимое время, смойте и нанесите антисептический крем. Радуйтесь результату :)

Как провести вакуумную чистку лица в домашних условиях

Путь

Теги

чистка лица, вакуумная чистка лица, чистая кожа, чистка кожи лица, виды чистки лица, вакуумный аппарат для чистки лица

Похожие