Что можно сделать с баночками от детского питания

Что можно сделать с баночками от детского питания
У многих родителей малышей до года скапливается немалое количество стеклянных баночек от детского питания. Их, конечно, можно просто выбросить, однако гораздо лучше попытаться повторно применить их, чтобы извлечь максимум пользы. И как раз о том, что сделать с баночками от детского питания, мы расскажем подробнее далее.

Готовые фруктовые, овощные и мясные пюре очень выручают родителей, когда нет времени готовить малышам еду самостоятельно. Но вот остающиеся от этих пюре пустые баночки могут доставлять немало хлопот, ведь нужно решить, как и где их лучше использовать, чтобы они могли послужить еще долгое время.

Для такого случая есть несколько интересных идей, которые помогут из миниатюрных баночек сделать что-то для интерьера, рукоделия, сада и огорода, кухни и т. д.

Горшочки для рассады

Очень простая и в то же время замечательная идея. Достаточно просто наполнить баночки грунтовой смесью и использовать для выращивания рассады.

Вазочки для цветов

Если баночки декорировать разными способами, то они послужат великолепными вазами для небольших цветов. Например, баночки можно покрасить, расписать витражными красками, оклеить декоративной лентой и т. д.

Садовые фонарики

Баночки послужат отличными фонариками для сада. Для этого в каждую баночку нужно поместить по свече и затем расставить или развесить, закрепив на проволоке, по саду.

Солонка и перечница

Чтобы превратить баночки от детского питания в солонки или перечницы, достаточно с помощью шила проколоть в крышечках этих баночек по несколько отверстий. А чтобы готовые баночки вписались в кухонный интерьер, их можно украсить тематическими узорами, рисунками или надписями.

Баночки для специй

На каждую баночку можно поместить наклейки с названиями специй, и вот уже готовы емкости для хранения различных пряностей.

Декоративные подсвечники и свечи

Из баночек от детского питания получаются чудесные подсвечники и свечи. Можно украсить баночки любым желаемым способом и поместить внутрь свечи-таблетки либо же можно заполнить сами баночки растопленным свечным воском или стеарином, поместив по центру фитиль.

Емкости для хранения мелочей

В баночках можно хранить самые разные мелочи, например, пуговицы, разную швейную фурнитуру, бисер, бусины, невидимки, резинки для волос, ватные палочки, карандаши и т. д.

Ароматизаторы для дома

Если наполнить баночки ароматическими веществами, то они помогут создать особенную атмосферу в доме. Ну и, конечно же, важно при этом как-нибудь украсить баночки, чтобы получившиеся ароматизаторы еще и радовали глаз.

Порционные десерты

Баночки от детского питания отлично подходят для подачи порционных десертов. К примеру, в них можно разложить трайфлы, желе или чизкейки, а также их просто можно наполнить мелкими сладостями, такими как драже, маршмеллоу, леденцы и др.

Емкости для домашней косметики

Готовить из натуральных ингредиентов косметику своими руками — настоящий тренд последних лет. Баночки от детского питания как раз пригодятся, чтобы раскладывать в них домашние кремы или скрабы.

Игрушка-сортер для малыша

Баночки можно использовать как развивающую игрушку для ребенка. Например, несколько баночек можно окрасить в разные цвета и предложить ребенку раскладывать в них небольшие предметы соответствующих цветов. Либо же можно на баночки наклеить изображения геометрических фигур, и тогда ребенок должен соответствующие фигуры раскладывать по нужным баночкам.


Что сделать с баночками от детского питания

Путь

Теги

что делать с баночками детского питания, идеи для баночек от детского питания, баночки от детского питания

Похожие