Цветная тушь для волос: что это и как использовать

Цветная тушь для волос: что это и как использовать

Изменить цвет волос иногда хочется не на длительное время, а на короткое, например, на 1 день. А иногда и вовсе покрасить только отдельные пряди, не затрагивая остальные волосы. Именно для этих целей вам отлично подойдет цветная тушь для волос. Что это такое и как ею правильно пользоваться вы узнаете из этой статьи.

Волосы очень часто подвергаются различным экспериментам, особенно у девушек, которые любят яркость и неординарность. И для того чтобы изменить цвет волос, в основном используются синтетические краски, которые, в свою очередь, очень вредят локонам. Частое окрашивание в различные цвета приводит к сухости и безжизненному виду волос. Если вы хотите регулярно менять цвет без ущерба для волос, лучше используйте натуральные краски.

А если же вы хотите окрасить часть волос или отдельные пряди на короткий промежуток времени, вам поможет специальная тушь для волос. Тушь для волос — довольно старое изобретение, которое вновь входит в моду. Она особенна тем, что не окрашивает волосы, а будто окутывает их цветной пленкой, придавая им таким образом цвет.

Тушь не проникает в саму структуру волоса, а остается на поверхности, из-за чего она не приносит вред волосам и смывается после первого же мытья головы. Тушь для волос по виду напоминает обычную тушь для ресниц, только тюбик и кисточка при этом немного больше. Сам же красящий состав бывает совершенно разных цветов, так что можно выбрать его под любой стиль и образ.

Тушь станет палочкой-выручалочкой для тех, кто хочет засверкать неординароностью, например, на фотосессии. Для этого можно взять несколько цветов и нанести их на пряди. Можно даже сделать «радужную» окраску, покрасив волосы во все цвета радуги. Но тушь будет также очень полезна тем, кому нужно в срочном порядке закрасить отросшие корни или скрыть седину. Для этого вам потребуется тушь в тон ваших волос.

Но стоит учитывать, что на темных (особенно черных) волосах некоторые цвета могут смотреться блекло или вовсе быть незаметными. В таких случаях рекомендуется нанести сначала белую тушь, а после её высыхания уже цветную. Если ваши волосы светлых оттенков, то на них хорошо ляжет тушь любого цвета. Единственным минусом использования такой туши (судя по отзывам) является то, что волосы после высыхания краски становятся жестковатыми, как при использовании лака. Но это проходит сразу же после мытья головы.

Использовать тушь не сложно, но перед началом её применения рекомендуется провести тест на чувствительность: нанесите немного краски на внутренний локтевой сгиб и подождите 24 часа. Если тест показал нормальную реакцию, можно приступать к окрашиванию. Наносится тушь на чистые сухие волосы, поскольку на грязных волосах краска ляжет неравномерно или не до конца высохнет, из-за чего будет оставлять отпечатки на одежде и коже.

Тушь наносится на завершающей этапе укладки, поэтому сначала уложите волосы, а потом уже окрашивайте волосы, потому что иначе есть риск «разнести» краску по всем волосам или частично стереть краску зубьями расчески с самих локонов. Для того чтобы окрасить волосы, наберите на кисточку краску, отделите необходимую прядь, вытяните её и прокрасьте кисточкой по направлению от корней до кончиков. Сделайте так несколько раз, пока прядь не прокрасится равномерно.

Проделайте такую манипуляцию со всем прядями, которые хотите окрасить. После того, как они высохнут (примерно 10 минут), можно легонько расчесать их расческой с редкими зубьями или аккуратно расправить пальцами. Если нужно чтобы пряди высохли быстрее — воспользуйтесь феном. В связи с тем, что тушь не водостойкая, стоит быть аккуратной при выходе на улицу во время дождя, а при посещении сауны или бассейна от неё вовсе стоит отказаться.

Цветная тушь для волос: что это и как использовать

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

тушь для волос, окрашивание волос, безопасное окрашивание волос, цветная тушь для волос, смываемая краска для волос

Похожие