Обратная французская коса: как заплести

Обратная французская коса: как заплести

Коса — самый старый, но в то же время не теряющий своей популярности вид прически. Косы можно заплести разнообразными способами, в зависимости от которого вы получите совершенно разный результат. Очень популярным типом плетения считается обратная французская коса. Сегодня AnyDayLife расскажет, как же правильно заплести такую косу.

Французские косы отлично дополняют любой образ и будут актуальными для любого мероприятия. Этот тип прически предпочитают даже многие знаменитости, смело заплетая их для пребывания на сценах и подиумах. Несмотря на всю красоту и изящество такой косы, её не составит труда заплести дома самостоятельно или же с помощью, например, подруги.

Французская обратная коса идеально подойдет обладательницам тонких или редких волос, поскольку при её плетении коса выходит очень объемной, не такой как обычная. Поэтому даже если у вас «три волосины», вполне реально заплести вам пышную косу.

Французская коса называется обратной потому, что пряди накладываются не в привычном порядке поверх друг друга, а наоборот, в обратном порядке. Само плетение выполняется на вымытых сухих волосах, так что помойте заранее голову. Так же для достижения наилучшего результата предварительно накрутите волосы на мелкие бигуди или сделайте гофрирование, чтобы прическа вышла еще более пышной.

Такая коса плетется в основном начиная с самой макушки, и заканчивая нижней линией роста волос или же их кончиками, здесь все зависит от ваших предпочтений. Итак, для того чтобы заплести обратную французскую косу:

  1. отделите 3 пряди
  2. крайнюю прядь (левую или правую — неважно ) положите ПОД центральную
  3. теперь возьмите и положите другую крайнюю прядь под центральную
  4. берите отдельные пряди со стороны и ложите их под центральную до тех пор, пока не достигните основания шеи
  5. если хотите продолжить плетение, плетите так же подкладывая крайние пряди под центральную.

При отделение прядей старайтесь делать их тонкими и с ровными проборами, чтобы прическа смотрелась аккуратно и пышно. Обратную косу можно заплетать не одну, а даже две, три и больше, как позволит ваша фантазия. По завершению плетения осторожно «растяните» пряди косы в стороны, держа их примерно от середины. Именно этот ход зрительно увеличит объем и придаст прическе оригинальность.

Если при плетении остались пряди, которые выбиваются из общей массы, закрепите их невидимками или «вставьте» в косу и зафиксируйте лаком. Очень красиво будут смотреться вплетенные в такую косу ленты, искусственные волосы (которые придадут еще больший объем) или искусственные цветы.

Обратная французская коса: как заплести

Путь

Теги

французская коса, обратная французская коса, вывернутая французская коса, вывернутая коса, плетение волос

Похожие