Как покрасить брови хной самостоятельно

Как покрасить брови хной самостоятельно

Покраска бровей хной — совершенно не сложная процедура, провести которую можно даже в домашних условиях. Хна совершенно безопасна как для волосков, так и для кожи. К тому же, она может стать спасением для тех, чья кожа негативно реагирует на обычные химические краски. В этой статье мы расскажем вам о том, как покрасить брови хной самостоятельно, не прибегая к услугам салонов красоты.

Прежде всего вам понадобиться непосредственно хна. Её необходимо выбрать согласно вашим предпочтениям, но специалисты рекомендуют при выборе цвета бровей ориентироваться на цвет волос. Например, если вы брюнетка, то брови должны быть на 2-3 тона светлее волос, а если же вы блондинка, то на 2-3 тона темнее. Но как показывает практика, все равно большинство выбирает цвет бровей согласно своему желанию, а не советам специалистов.

Итак, вы купили хну, но теперь вам понадобятся и другие детали для проведения процедуры. К ним относятся ватная палочка, жирный крем или растительное масло, тонкая кисть, скошенная тонкая кисть, влажная салфетка или спонж (смоченный тоником).

Теперь, когда вы вооружились всем необходимым, нужно подготовить брови. Проведите легкий пилинг, чтобы удалить отмершие частички кожи и остатки косметики. Теперь обезжирьте их. Далее приготовьте хну. Она зачастую продается в виде порошка, который необходимо разводить с водой, поэтому приготовьте хну согласно инструкции.

Затем возьмите тонкую кисть, макните её в жирный крем или масло и начертите желаемые контуры бровей. Только учтите, что хна окрашивает не только волоски, но и кожу, поэтому если вы хотите изменить форму бровей, ведите контур там, где он должен быть. Точно так же учтите это в случае, если не хотите менять форму — не проведите случайно линию там, где её не должно быть. Теперь, когда контуры бровей готовы, можно приступать к нанесению непосредственно хны.

Возьмите тонкую скошенную кисть, окуните в хну и аккуратно, шаг за шагом прокрасьте брови. Если же имеются места, где волоски отсутствуют — ничего страшного, прокрашивайте кожу, в итоге она тоже приобретет цвет. Если вы случайно вылезли за контур, то возьмите ватную палочку и плавными движениями, не размазывая сотрите лишнее. Стереть нужно полностью, иначе это место также прокрасится.

После нанесения хны выдерживаем необходимое время, чтобы волоски окрасились. На упаковках производитель в инструкции всегда указывает точное время, поэтому ориентируйтесь на него. Но зачастую это время составляет 20-30 минут. По истечению времени сотрите хну влажной салфеткой или ватным диском, делая движения только в сторону по форме брови. Важно! При смывании хны нельзя использовать мыло, пенки или гели для умывания, чтобы не удалить еще не до конца закрепившуюся на волосках и коже хну.

Окрашенные хной брови не нужно дополнительно красить во время нанесения макияжа, что является очень большим плюсом. К тому же, хна совершенно безопасна и может использоваться людьми с чувствительной кожей и беременными (но в этих случаях обращайте внимание на состав, чтобы в нем не было различной химии, выбирайте натуральную хну).

Также хна станет спасением для тех, у кого имеются заметные недостатки в области бровей (шрамы, нехватка волосков (от природы или вследствие травм)) или брови сами по себе редкие и светлые. Окрашивание хной можно делать регулярно, в среднем это требуется 1 раз в 2 недели, но все зависит от индивидуальных особенностей.

Как покрасить брови хной самостоятельно

Путь

Теги

хна для бровей, окрашивание бровей, окрашивание бровей хной, окрашивание бровей хной самостоятельно, окрашивание бровей

Похожие