Что приготовить на осеннюю ярмарку в школе

Что приготовить на осеннюю ярмарку в школе
Еще в начале учебного года или даже раньше во многих школах уже начинают планировать осенние ярмарки и готовиться к ним. И пока школьные учителя и руководство занимаются организационными вопросами, родители обычно ломают головы над тем, что именно можно приготовить на осеннюю ярмарку в школе, чтобы это хорошо продавалось. Сборник советов AnyDayLife делится подходящими идеями.

О том, можно ли приносить на ярмарку в школу еду домашнего приготовления, необходимо заранее узнать у администрации, чтобы не потратить впустую время и продукты. И даже если получено одобрение, важно понимать и помнить, что на ярмарке обычно нет никаких условий для правильного хранения скоропортящихся блюд, поэтому ничего, что нужно держать в холодильнике, на ярмарочных столах быть не должно.

Так, не стоит готовить на осеннюю ярмарку в школе кремовые торты и пирожные или, скажем, желе и муссы на желатине. Зато можно делать разнообразную дрожжевую и песочную выпечку, изделия из слоеного теста, бисквитные изделия без кремов на основе молочных продуктов. Кроме того, всегда на осенней ярмарке будут уместны консервированные заготовки, свежие, сушеные и вяленые осенние фрукты и овощи, орехи и прочее.

Идеи блюд и продуктов для осенней ярмарки в школе

Печенье и пряники в виде осенних листьев, фруктов, цветов

Всегда в цене на осенних ярмарках тематические сладости, такие как печенье и пряники в виде осенних листьев, фруктов и овощей, цветов. За основу можно взять практически любой рецепт песочного или пряничного теста, а украшение, как правило, выполняется с помощью цветной белковой рисовальной массы — айсинга.

Тыквенные и морковные маффины или капкейки

Тыквенная и морковная выпечка, такая как маффины и капкейки, чудесно подходит для осенней школьной ярмарки. Украсить такую выпечку можно цветными посыпками, шоколадом, орехами. Если используется крем, то лучше всего подойдет белковый заварной — он долго не портится даже при обычной комнатной температуре, а используемый в рецепте такого крема сахарный сироп гарантирует безопасность белков, поскольку его температура превышает 100°С.

«Розочки» из слоеного теста с яблоками

Такая домашняя выпечка выглядит аппетитно и празднично и при этом хорошо отвечает осенней тематике. Готовить ее совсем несложно, достаточно взять уже готовое слоеное дрожжевое тесто и нарезанные тонкими дольками яблоки. Тесто необходимо нарезать полосками, каждую смазать взбитым яйцом и затем уложить на них яблочные дольки внахлест. После этого остается свернуть полоски в рулетики, уложить в формочки для маффинов и запечь до готовности. Готовые «розочки» можно украсить сверху сахарной пудрой.

Маршмеллоу, зефир, безе, кейкпопсы, зефирные сендвичи

Великолепно подходят для любой, в том числе и осенней, ярмарки такие сладости, как фигурные маршмеллоу в виде зверушек и цветочков, зефир, зефирные сендвичи (печенье с прослойкой из зефира или маршмеллоу), безе на палочках, кейкпопсы. Подобные сладости можно упаковать поштучно в небольшие пакетики, украсив их бантами из лент.

Печенье «Грибочки»

Очень по-осеннему на ярмарочных столах смотрится печенье в виде грибочков. Для приготовления такого печенья нужна специальная электрическая (можно газовая) форма и практически любой рецепт песочного теста. Для украшения «грибочков» обычно используется растопленный шоколад и мак.

Печеные пирожки с «осенними» начинками

Пирожки с «осенними» начинками вроде яблок, слив, капусты и мака — одно из популярнейших лакомств для осенней школьной ярмарки. Чтобы пирожки продавались активнее, важно особенное внимание уделить их оформлению, например, защипав фигурно края или придав им нестандартную форму.

Цукаты или пастила из осенних плодов

Такие лакомства на осенней школьной ярмарке хороши в первую очередь тем, что сохраняют пользу свежих плодов. Для успешной торговли цукаты или пастилу следует красиво упаковать, например, отлично подойдут крафт-пакетики, перевязанные бечевкой, или небольшие коробочки, украшенные ленточками.

Конфеты из сухофруктов, сухофрукты в шоколаде, мюсли-батончики

Продолжая тему полезных сладостей, можно приготовить на осеннюю ярмарку в школе еще и конфеты из сухофруктов, сухофрукты в шоколаде или мюсли-батончики. Конфеты для продажи удобно упаковывать в ассорти-наборы, скажем, из 3-5 разных вкусов, а батончики можно продавать поштучно.

Домашняя нуга, козинаки, халва, рахат-лукум

Восточные сладости долго хранятся при высокой температуре, поэтому хорошо подходят для школьной ярмарки, которая проводится в помещении или на улице в теплую погоду. При этом готовить такие сладости в домашних условиях совсем не сложно, к тому же они точно будут натуральными и свежими.

Фигурный шоколад

Если нет времени возиться с готовкой или же если о школьной ярмарке вспомнили в последний момент, выручит фигурный шоколад в форме осенних листочков, овощей и фруктов, в форме зверей и птиц и т. д. Для приготовления понадобится лишь обычный черный или молочный шоколад и соответствующие силиконовые формы. Важно только не забыть обязательно темперировать шоколад, иначе он будет таять в руках.

Домашний «набор для борща»

Осень — пора сбора урожая. Так что отличной идеей для осенней школьной ярмарки может стать «набор для борща» — красиво упакованные в пакет, баночку или коробочку картофель, свекла, морковь, лук и специи. Конечно же, в первую очередь такой товар рассчитан не на школьников, а на их родителей, поэтому данный момент нужно учитывать при подготовке к ярмарке.

Домашние заготовки в небольших баночках в крафт-оформлении

Варенья, джемы, конфитюры, повидло, различные соленья, домашние компоты и соки — все это можно удачно продавать на школьной осенней ярмарке, если с выдумкой подойти к оформлению подобной продукции. Например, можно найти симпатичные небольшие баночки, расфасовать по ним заготовки, закрыть крышками и обернуть тканевыми лоскутками или крафт-бумагой, обвязав баночки ленточками или бечевкой. Дополнительно можно прикрепить к баночкам наклейки или бирки с указанием их содержимого либо же с хорошими пожеланиями.


Осенняя ярмарка в школе

Путь

Фильтры

школьники

Теги

осенняя ярмарка в школе, что приготовить на осеннюю ярмарку в школе, что приготовить на осеннюю ярмарку

Похожие