7 признаков неудачного маникюра

7 признаков неудачного маникюра

Каждая девушка, которая хочет хорошо выглядеть, внимательно следит за собой, в том числе и за ногтями. Но если отрастить свои ногти или привести их в надлежащее состояние не получается, мы обращаемся к мастеру маникюра. Но что делать, если после посещения салона ногти выглядят не так, как хотелось бы? Сейчас мы вам расскажем о 7 признаках неудачного маникюра.

Посещение мастера маникюра очень часто сопровождается положительными эмоциями, ведь присутствует сладкое предвкушение красивых ноготочков и душевного общения с самим мастером. Но иногда бывает так, что после визита ногти выглядят не совсем так, как хотелось бы. Да и теряют они свою красоту достаточно быстро. Так бывает в тех случаях, когда используются лаки и инструменты плохо качества, а сам мастер не владеет в полной мере всеми необходимыми техниками создания качественного маникюра.

Например, ногти, особенно после наращивания, могут иметь разную длину или же форму. Длина одного ногтя будет совсем незначительно отличаться от длины другого, что на первый взгляд будет незаметно, но все равно испортит картину. Этот момент может негативно дополнить еще и слегка разная форма. Очень часто бывает так, что один ноготь «смотрит» в одну сторону, а другой — в другую. Так случается из-за неравномерного подпиливания ногтей и исправить такую погрешность будет сложно, поскольку придется менять форму и длину всех ногтевых пластин.

Идем дальше. Испортить внешний вид маникюра может плохой лак для ногтей. Лаки низкого качества ложатся «полосами» и быстро начинают облазить. Особенно будет некрасиво смотреться, если такой лак использовали при нанесении рисунка, поскольку в таком случае линии и узоры с большой вероятностью выйдут размытыми и не четкими.

Также о неудачности маникюра можно сказать по криво или не до конца обрезанной кутикуле. Такой фактор не только ухудшает красоту ногтей, но и является причиной появления неприятных заусениц. Поэтому если по окончанию сеанса маникюра вы заметили, что с кутикулами что-то не так, лучше сразу сообщите об этом мастеру, чтобы вовремя исправить ситуацию.

Подпортить красоту маникюра может просто-напросто неправильно подобранный цвет. Если ваши ногти короткие, а их покрыли ярким лаком, это еще больше выделит их короткость и ваши пальцы будут смотреться, мягко говоря, некрасиво. Поэтому для коротких ногтей подойдут только неброские и нежные оттенки.

Нелепый рисунок. Различные рисунки и узоры на ногтях смотрятся хорошо только в том случае, если они качественно прорисованы. Если же на ваших ногтях будет красоваться нечто несуразное, то и вид от такого маникюра будет соответственный.

Стразы, бисер, пудра, блестки и прочие аксессуары украшения должны присутствовать в меру. Конечно, желание выделиться и иметь необычный маникюр может быть сильным, но потом вы об этом, скорее всего, пожалеете, ведь чрезмерно большое количество стразов или блесток, которые в изобилии покрывают ногти, отнюдь не придадут им красоты. Кроме того, большое количество украшений на ногтях осложнит бытовую деятельность. Например, процесс надевания капроновых колгот превратится в пытку. Что уж говорить про расчесывание длинных волос с такими ногтями.

Воспаление кутикулы в течение первого времени после посещения мастера маникюра может говорить о том, что при выполнении процедуры была занесена инфекция из-за нестерильности инструментов. Но воспаление могло начаться еще и из-за того, что кутикула изначально была очень сухая и грубая, поэтому она тяжело поддавалась обработке. Для того чтобы избежать такой неприятности, регулярно пользуйтесь смягчающими средствами для кутикулы, которые сделают её более ухоженной и податливой.

7 признаков неудачного маникюра

Путь

Теги

неудачный маникюр, признаки неудачного маникюра, маникюра

Похожие