Как пользоваться сыворотками для лица

Как пользоваться сыворотками для лица
В уходе за лицом сегодня женщины активно применяют сыворотки. К сожалению, многие пользуются сыворотками так же, как и обычными кремами для лица, тогда как на самом деле эти продукты имеют совершенно разное назначение и, соответственно, особенности применения. Предлагаем узнать, пользоваться сыворотками для лица, чтобы получить от них максимальный результат.

Сыворотка для лица, в косметологии еще называемая термином «серум», имеет более высокую концентрацию активных веществ, чем обычный крем, и предназначена тем самым для более интенсивного воздействия на кожу. Сыворотки принято использовать примерно с 25 лет, но некоторые виды сывороток также подходят для применения и в более молодом возрасте.

Сегодня можно найти подходящую сыворотку для решения практически любой проблемы кожи, будь то сухость или шелушение, воспаление или покраснение, морщинки или прыщики. Но только, конечно же, применять ту или иную сыворотку нужно правильно, иначе вместо желанного результата можно получить сплошное разочарование. И в первую очередь дело за грамотным выбором сыворотки в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

Дело в том, что сыворотки не универсальны по своему назначению, и потому подбирать их нужно отдельно для каждой имеющейся проблемы кожи. К примеру, если нужно повысить упругость кожи и разгладить морщины, то выбирать следует anti-age сыворотку, а если нужно нормализовать баланс влаги в клетках и устранить сухость кожи, то требуется обязательно увлажняющая сыворотка.

Особенности применения сывороток для лица

Сыворотки — это средства «ударного» действия, а потому применять их постоянно нельзя. В результате сыворотки следует использовать курсами продолжительностью от 1 до 3 месяцев, а после каждого курса обязательно необходимо делать перерывы длительностью не менее 4 недель.

Сыворотки всегда наносятся после очищения лица, но до нанесения крема. В зависимости от типа той или иной сыворотки наносить ее нужно либо утром, либо вечером. Как правило, утром рекомендуется использовать увлажняющие и успокаивающие сыворотки, а вечером — восстанавливающие и питательные.

Сыворотки следует наносить на кожу тонким слоем аккуратными похлопывающими движениями вдоль массажных линий. Сильно растягивать или растирать кожу при этом нельзя. Обычно достаточно буквально 1-2 капель сыворотки на 1 применение. Важно обратить внимание, что если на сыворотке для лица не указано иное, то наносить ее можно не только на кожу лица, но и на шею.

После нанесения сыворотки необходимо дождаться ее полного впитывания, после чего можно нанести на кожу подходящий крем. При этом лучше всего, если крем относится к той же серии, что и сыворотка, тогда два продукта взаимно дополнят и усилят действие друг друга.

При использовании сывороток для лица первые результаты могут быть заметны как буквально сразу же после нанесения, так и лишь через 4-6 недель регулярного применения. Зависит это от свойств конкретной сыворотки: продукты с натуральными компонентами требуют больше времени для воздействия, а вот сыворотки с силиконом и светоотражающими частицами могут дать мгновенный результат.


Как применять сыворотку для лица

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

как пользоваться сыворотками для лица, применение сыворотки для лица, как правильно пользоваться сывороткой

Похожие