Как быстро снять усталость с лица

Как быстро снять усталость с лица
Бывает так, что после тяжелого рабочего дня, недосыпания или просто вследствие эмоционального перенапряжения на лице появляются заметные признаки усталости — глаза краснеют, веки нависают, появляются мешки под глазами, кожа приобретает некрасивый оттенок. О том, как быстро снять усталость с лица и привести себя в порядок вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Следы усталости вследствие недосыпания или перенапряжения в течение дня очень заметно сказываются на нашем внешнем виде. Красные глаза и припухшее лицо с бледным оттенком кожи явно не придают красоты образу. И если вы после работы решили зайти с подругами в кафе, и вам не хочется красоваться перед всеми своей усталостью, то вам не обойтись без экспресс-способов быстро освежиться. Но особенно важно за короткий промежуток времени привести лицо в порядок по утрам, когда надо бежать по делам и при этом выглядеть красиво. В любом случае наши советы будут вам полезны. Итак, приступим.

Утреннее освежение

Если вы сильно не выспались, то первым делом необходимо прогнать усталость и остатки сна. Для этого ополосните лицо холодной водой несколько раз. После такого умывания можно протереть лицо кубиком льда, а еще лучше кубиком замороженного травяного отвара. Данная процедура «бодрит» кожные покровы, поскольку ускоряется микроциркуляция крови, сужаются поры, проходит отечность лица и глаз. Перед такой процедурой можно воспользоваться пилингом или скрабом, это дополнительно очистит кожу и усилит действие холодной воды.

После того как вы умылись промокните лицо сухим полотенцем и протрите кожу тоником. Можно воспользоваться готовым, а можно сделать его самостоятельно, что не составит никакого труда. Хорошо освежает кожу цветочно-травяной тоник (приготовьте заранее): положите в чашку (250мл) несколько лепестков розы, траву мяты и ромашки. Теперь залейте всё кипятком и дайте остыть до комнатной температуры. После остывания добавьте столовую ложку сока из свежего огурца. Тоник готов. Можно перелить в бутылочку и использовать. Такая смесь прекрасно тонизирует кожу, выравнивает цвет лица и успокаивает различные воспаления. Храните в холодильнике не дольше недели. Подходит для любого типа кожи.

Теперь, когда кожа чистая и тонизированная, можно приступить к массажу. Массаж лица является одним из лучших способов придать коже упругость и свежесть. Его можно делать пока наносите свой обычный дневной крем. Просто водите кончиками пальцев по массажным линиям до полного впитывания крема. Далее мягкими похлопывающими движениями пройдитесь по всему лицу, особенно в области вокруг глаз. После таких манипуляций ваше личико станет намного более свежим и отдохнувшим на вид, а все действия займут не более 10 минут.

Освежаемся после работы

Если после рабочего дня вам необходимо куда-то идти, но ваш внешний вид говорит о том, что день выдался «не очень», можно применить несколько несложных способов, которые скроют вашу усталость. Для начала промокните лицо сухой салфеткой. Это удалит остатки кожного жира, накопившегося в течение дня. Особенно важно это сделать обладательницам жирной кожи. Теперь слегка припудрите кожу, чтобы придать ей свежесть.

Далее необходимо уделить внимание области вокруг глаз. Кожа в этой области также выделяет себум, который нам и нужно промокнуть тем же способом, что и лицо. Теперь поправьте макияж. Это очень удобно делать обыкновенной ватной палочкой. Возьмите её и удалите отпечатки теней или подводки на верхнем веке (если такие имеются), а также обязательно легонько протрите нижнее веко от внутреннего уголка глаз к внешнему, не размазывая при этом макияж. На этом этапе желательно подкраситься, поэтому если планируете вечером идти по делам, возьмите с собой всю необходимую косметику. Теперь вам понадобится карандаш для глаз телесного или белого цвета, чтобы накрасить контур нижнего века. Это скроет покраснение и придаст свежесть взгляду. После этого накрасьте губы, а если вы помадой не пользуетесь, то обычный прозрачный блеск тоже подойдет.

Как быстро снять усталость с лица

Путь

Теги

усталость на лице, снять усталость, свежая кожа, свежий макияж

Похожие