Как визуально уменьшить нос

Как визуально уменьшить нос
Маленький тоненький носик прекрасно дополняет образ и делает лицо более аккуратным и привлекательным. Но что делать девушкам, чей нос природа не наградила утонченностью? Для этого существует один очень действенный способ — использование косметики. Но для этого необходимо знать специальные техники её нанесения. Поэтому из данной статьи вы узнаете о том, как визуально уменьшить нос с помощью декоративной косметики.

Для некоторых девушек большой нос приравнивается к большой проблеме. Это создает психологический дискомфорт и влечет за собой плохое настроение. Но в некоторых случаях этот внешний «дефект» можно исправить. Это очень сложно сделать лишь тогда, когда размер носа действительно большой. Визуальное уменьшения носа делается с помощью декоративных косметических средств, которые, скорее всего, найдутся в косметичке у любой представительницы прекрасного пола. Вам потребуется:

  1. тональный крем оттенка вашей кожи
  2. тональный крем на один тон темнее
  3. пудра (максимально бесцветная)
  4. хайлайтер (на 1-2 тона светлее цвета кожи)
  5. тонкая кисть

Итак, после того, как вы нашли все инструменты для корректировки формы носа, перейдем к основному. Нанесите на лицо тональный крем, особое внимание уделяя носу и области под глазами. Далее возьмите крем на тон темнее и макните в него тонкую кисть. Слишком много крема набирать не нужно, достаточно будет величины с маленькую горошинку. Теперь проведите тонкую линию от переносицы до кончика с обеих сторон носа. Обратите внимание! Если ваш нос слишком длинный, не доводите линию до кончика, она должна оканчиваться чуть выше. Теперь пальцем (или чистой кистью) растушуйте эти линии таким образом, чтобы не было видно четких границ. После этого можно брать хайлайтер. Наносим его на спинку носа толстой линией. На кончик носа также поставьте точечку. Растушуйте. Если вы хотите укоротить длину носа, то на самый кончик (чуть выше уровня ноздрей) поставьте точку тонального крема более темного оттенка и также растушуйте её.

Все, теперь границы вашего носика визуально уменьшены, остается только закрепить результат и придать макияжу естественный вид. Для этого нам и понадобиться бесцветная пудра. Нанесите её на все лицо, особое внимание уделяя носу. Почему не стоит брать пудру оттенка кожи? Потому что в таком случае вы просто перекроете те линии, которые образовывают новую форму носа.

Теперь можете внимательно посмотреть в зеркало и полюбоваться результатом. Но кроме этого также обратите внимание, не осталось ли где-то слишком четких линий или других несовершенств, потому что если они есть, то окружающим будет очень заметно, что вы пытались изменить форму и размер носа.

Теперь хотим дать вам еще несколько советов. Если вы пока что не умеете правильно уменьшать размер носа с помощью косметики, постарайтесь красиво и более ярко накрасить глаза и губы. Таким образом вы просто отвлечете внимание от этой части лица. Только не нужно переусердствовать с макияжем, все хорошо в меру. Также не стоит завязывать волосы в тугой хвостик, поскольку это сделает акцент на вашем лице и, соответственно, на носу. А вот от тоненьких бровей при длинном или широком носе стоит отказаться. Сделайте брови более толстыми и выразительными. Но не рекомендуется использовать все сразу — ярко красить глаза, губы и делать толстые брови. Выберите что-нибудь одно. Например, накрасьте выразительно глаза, но при этом не используйте слишком яркую помаду. Или же сделайте брови и губы более выразительными, но не используйте яркий макияж глаз. Таким образом вы сможете добиться желаемого результата.

Как визуально уменьшить нос

Путь

Теги

как уменьшить нос, уменьшение носа, маленький нос

Похожие