Биозавивка ресниц: особенности процедуры

Биозавивка ресниц: особенности процедуры
Не каждая женщина может похвастаться длинными, густыми да еще и закрученными от природы ресницами, но быстро развивающаяся индустрия красоты может легко решить такие маленькие недостатки. Наряду с наращиванием и покраской стала популярна и биозавивка ресниц. Благодаря такой процедуре можно подкрутить ресницы до нужной формы, которая будет держаться от 2 до 3 месяцев.

У новичков процедура биозавивки ресниц прежде всего ассоциируется с химической завивкой волос и вызывает определенные опасения относительно вреда натуральным ресничкам. На самом деле такая процедура считается практически безвредной, так как используемые средства не содержат ни перекиси водорода, ни аммиака и других вредных веществ. Все-таки процедура проводится в непосредственной близости от глаз, поэтому и материалы для биозавивки ресниц используются щадящие.

Если процедура делается профессиональным мастером, то результат в виде красиво и эффектно подкрученных ресниц будет держаться от двух до трех месяцев. По истечении этого времени ресницы распрямятся сами по себе и примут свой природный вид. Если же нужно будет сохранить более стойкий результат, через четыре недели можно будет сделать коррекцию процедуры.

Кому подходит биозавивка ресниц и есть ли противопоказания к процедуре?

Если у вас появился вопрос, зачем нужна биозавивка ресниц, то дело здесь не только в эстетичном виде. В жизни случаются важные события, когда женщине необходимо выглядеть на все сто (это может быть свадьба или любое другое ответственное мероприятие). Современная индустрия красоты предлагает множество процедур, которые быстро преображают женщину, а известно, что лучше всего украшают ухоженное лицо длинные, густые и выразительные ресницы. Их можно легко сделать с помощью наращивания, которое преобразит даже самые короткие и редкие реснички. Но если есть аллергическая реакция на наращивание, как быть в таком случае? Выручить может как раз биозавивка ресниц, которая придаст им красивый изгиб.

Биозавивка также решит проблему опущенных и коротких ресниц, делая взгляд более открытым и выразительным. Такая процедура избавит от ежедневного подкручивания ресниц с помощью специального инструмента, щипцов для ресниц. Если вы часто пользуетесь такими щипцами, то наверняка уже успели заметить, что механическое воздействие сказывается на ресницах не самым лучшим образом, только ухудшая их состояние.

Биозавивка как нельзя лучше подойдет и обладательницам длинных и непослушных от природы ресниц, придавая им красивую форму. Такая процедура позволит подкорректировать форму ресниц до процедуры наращивания, но делать биозавивку в таком случае можно не раньше, чем за неделю до наращивания.

Процедуру биозавивки в то же время нельзя назвать абсолютно безвредной, так как существуют определенные противопоказания. Так, лучше воздержаться от биозавивки ресниц во время беременности и периода лактации, еще недостаточно исследовано воздействие определенных химических веществ, применяющихся при завивке, на организм беременной женщины. Склонным к аллергии необходимо заранее сделать на участке кожи на руке тест препаратов.

Как и процедура наращивания, биозавивка ресниц не должна осуществляться на регулярной основе, нужно давать ресницам время восстановиться, прежде чем прибегать к процедуре повторно.

Как делают биозавивку ресниц?

Вся процедура завивки ресниц с помощью специальных средств занимает от 30 до 60 минут. Продолжительность процедуры будет в первую очередь зависеть от густоты и длины натуральных ресниц. По утверждениям профессионалов, биозавивка не вызывает аллергических реакций или других побочных эффектов.

Ресницы во время биозавивки накручивают на специальные одноразовые бигуди разных размеров. Такие бигуди еще называют силиконовыми подушечками. Нижнее веко при этом защищают накладками на основе гидрогеля. Бигуди для закручивания ресниц прикрепляют к веку с помощью клея для кожи, а затем обрабатывают ресницы специальным размягчителем, отступая по 2 мм от корней и края ресниц.

Размягчитель действует на ресницы в зависимости от их густоты от 8 до 15 минут, затем его убирают ватной палочкой и наносят фикстор, который закрепляет эффект подкручивания. По окончании действия фиксатора ресницы обрабатывают питательным маслом, что придает им здоровый блеск, увлажняет и питает полезными веществами.

Уход за ресницами после биозавивки

После процедуры биозавивки ресниц в течение суток нельзя посещать бассейн, солярий или сауну, нельзя умывать ресницы и тереть глаза. В дальнейшем таких ограничений нет.

После биозавивки можно использовать любые питательные масла для ресниц, например, облепиховое, кокосовое, миндальное, масло зародышей пшеницы, касторовое и другие. После биозавивки ресниц можно беспрепятственно пользоваться тушью и другой косметикой. Такая процедура не будет препятствовать и использованию контактных линз.


Что такое биозавивка ресниц

Путь

Фильтры

косметические средства, бьюти-гаджеты

Теги

биозавивка ресниц, что такое биозавивка ресниц, процедура биозавивки ресниц, биозавивка ресниц противопоказания

Похожие