Как пользоваться акриловой пудрой для ногтей в домашних условиях

Как пользоваться акриловой пудрой для ногтей в домашних условиях
Акриловая пудра сегодня широко применяется для укрепления ногтей при покрытии гель-лаком или обычным лаком, а также для дизайна в маникюре. Традиционно такую пудру используют нейл-мастера в салонах красоты, но можно применять ее и дома. О том, как пользоваться акриловой пудрой в домашних условиях, речь подробнее пойдет далее.

Изначально акриловая пудра для ногтей использовалась только при наращивании. Однако сегодня есть несколько видов такой пудры, благодаря чему возможности ее применения значительно расширились. К примеру, в последнее время пудру для ногтей нередко используют для дополнительного укрепления ногтевых пластин при покрытии гель-лаком.

Акриловая пудра для ногтей бывает белой и прозрачной, цветной, камуфлирующей, неоновой, блестящей и т. д. Каждый вид пудры имеет свои особенности применения. Например, прозрачная и белая пудра используется при классическом наращивании ногтей акрилом, цветная пудра позволяет получить разнообразный дизайн, а с помощью камуфлирующей пудры можно устранить дефекты ногтевых пластин, придав ногтям при этом максимально естественный вид.

В домашних условиях применение акриловой пудры чаще всего необходимо для дополнительного укрепления покрытия, созданного с помощью обычного или гель-лака. В этих случаях используется прозрачная пудра и требуются все те же инструменты, что необходимы для стандартной процедуры маникюра выбранным способом.

Сначала выполняется обычный гигиенический маникюр, т. е. удаляются кутикулы, придается желаемая форма ногтевым пластинам. Далее ногти подготавливаются к нанесению выбранного покрытия. Если это обычный лак, то ногтевые пластины достаточно обезжирить и покрыть слоем базового лака, если же решено использовать гель-лак, то сначала ногти слегка опиливаются для лучшего сцепления гель-лака с поверхностью, обезжириваются специальным средством или спиртом, а уже затем покрываются слоем базы (праймера).

Далее в случае с обычным лаком достаточно покрыть ногти лаком выбранного цвета и затем, пока слой еще не высох, сразу же посыпать ногтевые пластины акриловой пудрой и просушить их под ультрафиолетовой лампой, чтобы акриловый слой полимеризовался. При этом поскольку действовать нужно быстро, обрабатывать за один раз лучше только по одному ногтю.

Если нужно дополнительно укрепить покрытие гель-лаком, то сначала выполняется привычная процедура по нанесению гель-лака, а слой акриловой пудры наносится в самую последнюю очередь. Кроме того, возможен вариант укрепления ногтевых пластин под гель-лаком, когда акриловая пудра используется до нанесения гелевого покрытия. В обоих случаях пудра наносится на еще влажный слой покрытия, без полимеризации под лампой.

Чтобы покрыть всю ногтевую пластину акриловой пудрой, удобно опустить кончик ногтя в емкость с пудрой для его запечатывания, а затем расположить ноготь над какой-нибудь подставкой и с помощью лопаточки посыпать его пудрой, пока все участки не будут ею покрыты. Далее остается стряхнуть излишки и просушить слой под УФ-лампой, а потом обработать ноготь щеткой для удаления не закрепившихся частичек и сглаживания покрытия.

Если акриловая пудра наносится на гель-лак без дальнейшего декорирования, то на следующем этапе можно наносить финишное покрытие, снимать липкий слой и завершать процедуру маникюра. В противном случае на акриловый слой наносятся сначала слои цветного гель-лака в соответствии с задуманным дизайном, а уже затем выполняется финишная обработка ногтей.

Как можно заметить, добавление укрепляющего слоя акриловой пудры в домашних условиях не представляет большой сложностиa. Впрочем, и другими способами применять акриловую пудру для ногтей дома тоже довольно просто. Важно лишь иметь под рукой необходимые инструменты и оборудование и правильно подобрать вид акриловой пудры под желаемые задачи, чтобы результат всегда радовал.


Как пользоваться акриловой пудрой

Путь

Фильтры

косметические средства, бьюти-гаджеты

Теги

акриловая пудра для ногтей, как пользоваться акриловой пудрой для ногтей, акриловая пудра для укрепления ногтей

Похожие