Новогодняя ярмарка в школе: идеи поделок и лакомств

Новогодняя ярмарка в школе: идеи поделок и лакомств
Во многих школах в преддверии зимних каникул непременно проводятся новогодние ярмарки. Такие ярмарки могут проходить как в благотворительных целях, так и просто для развития творческих способностей учеников, их знакомства с основами предпринимательства и т. д. На новогодние ярмарки в школах чаще всего принято приносить различные тематические поделки и вкусности, поэтому сегодня поделимся с вами их популярными идеями.

По задумке товары для продажи на новогодней ярмарке в школе должны изготавливать сами школьники, но когда речь идет об учениках начальных классов, то подготовка поделок или блюд для ярмарки ложится, как правило, на плечи родителей. Если вам как раз необходимо придумать, что можно сделать для ярмарки на Новый год в школе, то вам будут полезны следующие варианты.

Идеи поделок для новогодней ярмарки в школе

Открытки на новогоднюю тематику

Красивые хэндмейд-открытки — ходовой товар для школьной новогодней ярмарки. Для изготовления таких открыток можно брать самые разные подручные материалы — обычную и декоративную бумагу, картон, фетр, пуговицы, краски, скотч, мешковину, кружева, фигурки из полимерной глины и многое другое. Важно только, чтобы декор открыток был оригинальным, но не слишком сложным, ведь, скорей всего, открыток придется сделать много.

Подарочные пакеты

В преддверии Нового года оригинальные подарочные пакеты ручной работы могут быть очень кстати, поэтому наверняка подобные поделки будут пользоваться на ярмарке спросом. Для изготовления таких поделок можно запастись простыми бумажными пакетами и вручную украсить их в новогодней тематике, например, расписав красками или сделав на них аппликацию.

Игрушки на елку

Что непременно требуется для празднования Нового года? Конечно же, красиво украшенная новогодними игрушками елка. Вот как раз игрушки, сделанные своими руками, и могут стать «гвоздем программы» на школьной ярмарке. Изготовить их можно из разных материалов и разными способами — все зависит от ваших умений, предпочтений и финансовых возможностей. Например, очень популярны игрушки на елку из соленого теста, выполненные в виде символа наступающего года.

Елочки из конфет

Небольшая конфетная елочка — это прекрасный новогодний подарок, который имеет все шансы понравиться потенциальным покупателям на ярмарке. Сделать такую елочку можно из картонного конуса, приклеив к ней по кругу конфеты (в обертках, разумеется) и новогоднюю мишуру. На изготовление подобной поделки потребуется не так уж много времени, но цену на нее можно установить весьма и весьма достойную.

Мыло ручной работы

Мыло в виде символа наступающего года, Деда Мороза, Снегурочки или любой другой новогодней фигурки — тоже подходящий товар для школьной новогодней ярмарки. Такое мыло можно сделать из готовой мыльной основы, натуральных и эфирных масел, и тогда оно будет не просто красивым, а еще и полезным. Упаковать каждый кусочек стоит как можно праздничнее, а для формирования мыла пригодятся силиконовые формочки.

Новогодние композиции из хвои, новогодние венки

Такие поделки покупатели на ярмарке могут приобретать для украшения дома к Новому году. Для изготовления подобных поделок можно брать природные материалы — еловые и сосновые веточки, шишки, желуди, сушеные ягоды и т. д. Дополнительно пригодятся новогодние банты, ленты, миниатюрные игрушки и новогодние фигурки.

Новогодние свечи, подсвечники

В мерцающем блеске новогодних свечей есть что-то особенное. И многим покупателям на школьной ярмарке понравится идея купить новогодние свечи или подсвечники, сделанные своими руками.

Помандеры

Помандеры — ароматные украшения, которые традиционно делаются к Новому году или Рождеству из цитрусовых и специй. Существуют разные варианты изготовления помандеров, но общий принцип обычно одинаков: цитрусовые плоды в определенном порядке украшаются сушеными бутончиками гвоздики и звездочками бадьяна, а затем подсушиваются.

Идеи съедобных товаров для школьной новогодней ярмарки

Разноцветное желе в индивидуальных стаканчиках

Такое лакомство пользуется популярностью на любых школьных ярмарках, и новогодняя не будет исключением. Для приготовления можно брать как готовое растворимое желе, так и смесь натуральных соков с желатином или агар-агаром. К каждому стаканчику или креманке с желе (лучше брать пластиковые, чтобы не разбились) полезно прикрепить одноразовую ложечку, чтобы десерт сразу можно было съесть.

Капкейки, кейк-попсы, пряники, печенье в новогодней тематике

Домашняя выпечка, оформленная в новогодней тематике, наверняка понравится покупателям и позволит получить хороший выторг. Так, пряники и печенье можно испечь в виде снежинок и расписать белковой глазурью (айсингом), а, скажем, капкейки, можно украсить шапочками белого крема и снежинками из мастики или кокосовой стружкой, которая будет имитировать снег. Главное — включить фантазию.

Классические орешки, кексы, вафельные трубочки

Классические домашние сладости всегда остаются востребованными, поэтому вы не прогадаете, если выберете для ярмарки именно их. Это могут быть песочные орешки или грибочки со сгущенкой, вафельные трубочки с кремом, слоеные трубочки с кремом, песочные корзинки, кексы и т. д.

Новогодние наборы сладостей

Всем хорошо известны новогодние сладкие подарки, которые выпускаются на кондитерских фабриках. Такие подарки можно собрать и самостоятельно, красиво упаковав их, — на ярмарке покупатели с удовольствием раскупят эти эксклюзивные наборы. В каждый набор можно положить как обычные конфеты, купленные в магазине или на рынке вразвес, так и домашние сладости. Только очень важно при этом красиво упаковать свои наборы, чтобы они действительно выглядели празднично и понравились покупателям.


Новогодняя ярмарка в школе

Путь

Фильтры

школьники

Теги

новогодняя ярмарка в школе, что сделать на школьную ярмарку на новый год, поделки для школьной ярмарки, ярмарка в школе

Похожие