Костюм Бусинки на Новый год для девочки

Костюм Бусинки на Новый год для девочки
На детских новогодних утренниках малышам часто раздают разные роли, а родителям приходится поломать голову над тем, где найти или как сделать соответствующий костюм. Например, если вашей дочке досталась в этом году роль Бусинки на утреннике, вам придется позаботиться о том, как сделать костюм Бусинки на Новый год. К счастью, для этого вам не нужно будет много времени и усилий.

Чтобы своими руками изготовить самый простой костюм Бусинки, вы можете взять любое однотонное нарядное платье и украсить его небольшими легкими шариками, которые будут изображать бусины. При этом количество таких шариков и порядок их расположения на платье могут быть совершенно произвольными.

Что именно можно использовать для имитации бусин на платье в данном случае? С подобной задачей прекрасно справятся легкие пластиковые елочные шарики небольшого диаметра, мячики для настольного тенниса или же вручную сделанные шарики из папье-маше. При необходимости вы можете взять и просто любые крупные бусины.

Украсьте платье по своему усмотрению. К примеру, вы можете просто пришить небольшие шары вдоль подола платья или обшить ими горловину, а можете создать из шариков целый узор на лифе или юбке платья — все будет зависеть от желания и наличия свободного времени. В зависимости от материала платья и материала «бусин» можете не пришивать их, а приклеивать на ткань при помощи клеевого пистолета — так получится гораздо быстрее.

Как быть, если подходящего для создания костюма Бусинки на Новый год платья нет под рукой? В этом случае вас может выручить ансамбль из любой однотонной футболочки или лонгслива и пышной юбки туту, которую можно быстро сделать своими руками из фатина и расшить, как и платье, бусинами. В дополнение к такому наряду можно подобрать ободок для волос или же шляпку и тоже украсить их бусинами.

К слову, с помощью различных аксессуаров можно обыграть даже самый тривиальный наряд, превратив его в костюм Бусинки буквально за пару-тройку часов. Например, подыщите для девочки несколько нитей бус, а также найдите или сделайте собственноручно браслет из бусин. Также вам может пригодиться нарядный бант для украшения прически девочки: расшейте его несколькими бусинами в цвет выбранного наряда.

Если вы рукодельничаете и имеете хотя бы пару дней до утренника, вы можете сшить костюм Бусинки для девочки на Новый год полностью «с нуля». Лучшим вариантом в данном случае будет платье-баллон, которое своей округлой формой само будет напоминать бусину. Для такого платья лучше всего выбирать достаточно плотную ткань, которая хорошо будет держать форму. Цвет ткани при этом может быть любым, но наиболее популярны золотистый и серебристый цвета, а также пастельные оттенки розового, голубого, зеленого и т. д.

Быть Бусинкой на новогоднем утреннике для любой девочки очень волнительно, ведь так хочется выглядеть красиво! И к выбору и изготовлению подходящего наряда для дочки вы должны максимально ответственно, постаравшись сделать костюм таким, чтобы малышке он понравился, а окружающие сразу поняли, что перед ними именно Бусинка, а не Фея, Конфетка, Снежинка или другой популярный персонаж новогодних представлений. Так что не пожалейте сил и фантазии и придумайте для девочки по-настоящему хороший наряд — восторг и радость ребенка однозначно будут стоить затраченных вами усилий и средств!


Новогодний костюм Бусинки для девочки

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

костюм бусинки на новый год, костюм бусинки для девочки, новогодний костюм бусинки, костюм бусинки

Похожие