Как скрыть грязные волосы

Как скрыть грязные волосы
Грязные волосы выглядят очень неаккуратно и могут выставить вас перед окружающими настоящей неряхой. Но в жизни бывает всякое, поэтому иногда приходится срочно придумывать, как бы замаскировать грязные волосы, поскольку вымыть их нет времени или возможности. На этот случай полезно знать, как можно скрыть грязные волосы и достойно выйти из сложившейся ситуации.

В идеале допускать, чтобы волосы выглядели грязными, вообще не нужно, тем более, что сегодня есть множество вариантов шампуней на любой вкус. Но от непредвиденных обстоятельств никто не застрахован, и в любой момент вы можете оказаться в ситуации, когда закончилась вода, нет времени на мытье головы, сломался фен и т. д.

Самое главное — это не паниковать. С помощью разных современных и народных средств, а также нескольких лайфхаков спрятать от окружающих грязные волосы вполне возможно. И для этого потребуется не так уж много усилий, как можно было бы предположить.

Например, современное и удобное решение проблемы — использование специального сухого шампуня. Просто разделите волосы на пряди, распылите сухой шампунь на корни волос с расстояния в 20-25 см и подождите пару минут. Затем тщательно расчешите волосы — и вы готовы к выходу из дома!

Сухие шампуни сегодня выпускают многие косметические бренды, и в магазинах найти их не составляет проблемы. Но в нужный момент такого шампуня все же может не оказаться под рукой. На этот случай заменить сухой шампунь можно народными средствами со схожими свойствами.

Так, для светлых волос использовать вместо сухого шампуня можно обычную муку, а для темных — горчичный порошок. Выбранное средство необходимо распределить по волосам в прикорневой зоне, оставить на пару минут, а затем очень тщательно вычесть при помощи частого гребня. Мука или горчица впитают в себя излишки жира, что скопился на волосах, и позволит придать шевелюре более свежий вид.

Еще один способ скрыть грязные волосы — это немного начесать их у корней, чтобы придать объем, ведь именно «прилизанность» прически может выдать несвежесть волос. Начес при необходимости можно зафиксировать лаком, прическу лучше выбрать такую, чтобы волосы спереди оставались пышными, и тогда грязные волосы не будут бросаться в глаза.

Если вы носите челку, то обычно волосы смотрятся грязными в первую очередь именно на ней. В такой ситуации вы можете немного схитрить и попробовать вымыть только челку. На это уйдет всего пара минут, причем это с учетом сушки и укладки феном. Плюс даже в условиях нехватки воды и шампуня провернуть такую «операцию» не составит труда, а вы будете чувствовать себя гораздо увереннее.

Спасением для грязных волос, кроме прочего, может стать еще и удачно выбранная прическа. К примеру, не пытайтесь собирать грязные волосы в гладкий конский хвост или гладкую косу — это лишь подчеркнет проблему. Вместо этого выберите свободную косу, скажем, «Рыбий хвост», свободный небрежный пучок или прическу «Ракушка»: создаваемый этими прическами объем отвлечет внимание от степени чистоты волос и позволит не зацикливаться на сложившейся ситуации.

Маскировка грязных волос —чрезвычайно актуальная проблема для тех, кто часто ездит в командировки или путешествия, когда сложность заключается в том, что вымыть голову просто негде. В подобных случаях решением может стать обращение в обычную парикмахерскую: за небольшую плату здесь можно вымыть и высушить или даже уложить волосы, после чего можно отправляться хоть на деловое мероприятие, хоть на вечеринку!

Как видите, спрятать грязные волосы или быстро сделать их чистыми не так уж сложно. Но, как и всегда, такую проблему легче предотвратить, чем решать, а потому очень важно правильно ухаживать за волосами, чтобы они загрязнялись не слишком интенсивно. Для этой цели правильно подбирайте ухаживающие и укладочные средства для волос, старайтесь как можно реже касаться волос руками, а также сследите за питанием, чтобы не провоцировать повышенное салоотделение.


Как замаскировать грязные волосы

Путь

Фильтры

уход

Теги

как скрыть грязные волосы, как спрятать грязные волосы, как замаскировать грязные волосы, грязные волосы что делать

Похожие