Какая косметика нужна для пляжа

Какая косметика нужна для пляжа
Поход на пляж — это не только удовольствие, но и высокий риск обгореть и испортить себе настроение. Чтобы подобного не произошло, лучше прихватить с собой специальную косметику, которая поможет защититься от солнечных ожогов, а также сохранить кожу увлажненной и нежной. О том, какая косметика нужна для пляжа, речь подробнее пойдет далее.

Солнечные ванны считаются чрезвычайно полезными, однако во всем важна мера. И если пробыть под палящими солнечными лучами слишком уж долго, вместо пользы можно получить сплошной вред: от избытка ультрафиолета и высокой температуры кожа быстро теряет влагу, становится менее упругой и мягкой, в ней запускаются процессы фотостарения. Ну и, конечно же, всем хорошо известен такой печальный итог слишком длительных солнечных ванн, как солнечный ожог...

Без какой-либо дополнительной защиты безопасно находиться на открытом солнце не более 10-15 минут, а в тени чуть дольше — 20-30 минут. Разумеется, на столь короткий период времени выбираться на пляж бессмысленно, а потому нужны специальные солнцезащитные средства, которые помогут повысить допустимое время нахождения на солнце без вреда для здоровья и заодно получить красивый загар.

Солнцезащитное средство для тела

Можно выбрать как крем, так и любое другое удобное средство, например, спрей или флюид. Средство необходимо выбирать в соответствии со своим типом кожи и ее склонностью к загару. При самых первых выходах на пляж лучше выбирать средство со степенью защиты повыше, а через несколько дней можно будет уже применять крем или спрей со средним и низким уровнем защиты.

Выбранное солнцезащитное средство для тела следует наносить не позднее чем за 15-20 минут до выхода на солнце, а затем на пляже слой средства необходимо будет обновлять после каждого купания.

Солнцезащитный крем для лица

В пляжную косметичку имеет смысл положить и отдельный солнцезащитный крем для лица. Дело в том, что формула такого крема обычно обогащена специальными питательными и увлажняющими компонентами, которые не только обеспечивают защиту от ультрафиолета, но и ухаживают за кожей лица, которая более нежная и уязвимая, чем кожа тела.

Как и в случае со средством для тела, солнцезащитный крем для лица сначала нужно использовать более «сильный», а когда кожа уже немного загорит, фактор защиты можно будет понизить. Крем для лица тоже следует повторно наносить после каждого купания.

Солнцезащитный спрей для волос

Волосы и кожа головы тоже нуждаются в защите от ультрафиолета, а заодно и в защите от жары и соленой воды. Вот почему специальный защитный спрей для волос в пляжной сумочке отнюдь не будет лишним. Он поможет сохранить волосы здоровыми и красивыми, а также убережет кожу головы от пересушивания.

Средство от солнечных ожогов

Даже самые мощные солнцезащитные средства не уберегут кожу от солнечных ожогов, если превысить допустимое время пребывания на солнце, например, задремав на шезлонге. Так что на случай своей забывчивости или невнимательности нелишним будет захватить на пляж еще и средство от солнечных ожогов, которое поможет быстро унять боль и снизить покраснение. В крайнем случае средство может пригодиться кому-то из близких, кто был менее запасливым и не взял на пляж никаких солнцезащитных средств.

Взять с собой на пляж всего несколько косметических тюбиков с косметическими средствами совсем несложно, ведь они легко поместятся практически в любой пляжной сумке и не доставят особых хлопот. А надежная защита от избытка солнечных лучей, которую они обеспечат, позволит наслаждаться пляжным отдыхом, не переживая о здоровье и красоты кожи и волос.


Какую косметику брать с собой на пляж

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

какая косметика нужна для пляжа, косметика для пляжа, какую косметику брать на пляж, пляжная косметика

Похожие