Как пользоваться бьюти-блендером в домашних условиях

Как пользоваться бьюти-блендером в домашних условиях
Бьюти-блендер — настоящий хит последних лет в мире макияжа. Сначала этот с виду обычный спонж покорил профессиональных визажистов, а позже стал маст-хэвом и в косметичках обычных женщин. Чем же хорош этот бьюти-гаджет и как пользоваться бьюти-блендером в домашних условиях, мы расскажем вам далее.

Сразу стоит отметить, что Beautyblender – зарегистрированное торговое наименование для продукта, придуманного американским визажистом Рэа Энн Сильвой еще в 2003 году. Но в быту бьюти-блендерами сегодня считают любые косметические спонжи, имеющие характерную яйцеобразную форму оригинального продукта, за что их называют, кстати, спонжами-яйцами или бьюти-яйцами.

Как оригинальный бьюти-блендер, так и появившиеся впоследствии «клоны», предназначены в первую очередь для легкого и удобного нанесения тонального средства на кожу лица. Секрет здесь заключается как раз в особой форме спонжа, которая с одного конца широкая и закругленная, а с другого — узкая и заостренная.

Подобная форма, кстати, запатентованная, позволяет качественно наносить тональное средство как на большие участки кожи, так и на труднодоступные места, например, возле крыльев носа или в уголках глаз. В результате тональное покрытие получается ровным и однородным, без «проплешин».

Вторая особенность бьюти-блендеров (оригинальных) — их состав. Материал, из которого они изготовлены, не содержит латекса и не вызывает аллергии, а на ощупь он очень нежный и бархатистый. Уникальная текстура такого материала позволяет бьюти-блендерам хорошо впитывать воду и наносить тональное средство без разводов.

Пользоваться бьюти-блендерами очень просто, и именно поэтому они стали столь популярными. Чтобы нанести с помощью этого спонжа тональное средство, достаточно просто хорошенько смочить бьюти-блендер водой (он увеличится в размерах), а затем слегка отжать его. Далее нужно выдавить на руку или палетку немного тонального средства, смочить в нем спонж и аккуратными похлопывающими движениями нанести на кожу.

Широкой частью «чудо-яйца» прорабываются лоб, щеки, подбородок, а заостренной — крылья носа, область вокруг глаз, уголки губ. Чем сильнее отжать бьюти-блендер, тем покрытие получится более плотным, если же нужен максимально тонкий слой средства, то спонж можно отжать от воды лишь чуть-чуть.

После нанесения тонального средства бьюти-блендер нужно очистить и просушить для последующего использования. Для очищения бьюти-блендеров оригинальный американский бренд Beautyblender выпускает сегодня специальный шампунь, а также компактное твердое мыло, которые хорошо растворяют жир и загрязнения и позволяют легко удалить их из спонжей. Впрочем, не хуже с подобной задачей справляются и обычные шампуни и мыло из домашнего арсенала.

После использования бьюти-блендер достаточно смочить водой, намылить, при необходимости потереть, а затем тщательно промыть проточной водой. После этого спонж достаточно аккуратно отжать и оставить сушиться естественным путем не менее чем на 2-3 часа. За это время бьюти-блендер вновь вернется к прежним размерам и будет готов для повторного использования.

Оригинальные бьюти-блендеры долговечны, и даже многократные «стирки» не влияют на их цвет, текстуру или форму. Но все же и их рано или поздно приходится заменять, поскольку в них начинают скапливаться бактерии. Профессиональные визажисты рекомендуют заменять бьюти-блендер новым уже через 1-3 месяца использования, особенно если он применялся настолько интенсивно, что начал даже крошиться.


Фото: beautyblender.com

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

как пользоваться бьюти-блендером, бьюти-блендер в домашних условиях, спонж-яйцо

Похожие