Подарки персоналу на выпускной в детском саду

Подарки персоналу на выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду — это, безусловно, радостное и приятное событие, но ему предшествует немало хлопот. К примеру, родителям предстоит выбрать, какие вручить подарки заведующей, воспитателям и остальному персоналу ДОУ. Вот как раз о выборе подарков персоналу детского сада на выпускной мы и поговорим с вами сегодня.

За редкими исключениями, выпускные в детских садах не обходятся без традиционного вручения подарков. При этом подарки обычно принято разделять на категории: наиболее ценные вручаются саду и заведующей ДОУ, чуть «попроще» – воспитателям, которые выпускают детей, а самые простенькие подарки – остальному персоналу.

Если говорить о выборе подарков для персонала детского сада, то в самую первую очередь составьте список получателей этих подарков. Скорей всего, в него войдут няни (2 человека на группу), музыкальный руководитель, педагог по физической культуре, педагог по рисованию, психолог, логопед, методист, коллектив поваров и прачек, медицинский работник, сторож. В общей сложности это может быть 15-20 человек или даже больше.

Далее вам нужно определиться с бюджетом на подарки персоналу. Принимая решение в данном случае, помните, что вам еще предстоит делать подарки саду, заведующей и воспитателям, накрывать праздничный сладкий стол, заказывать фото- и/или видеосъемку, а также, само собой, делать подарки самим юным выпускникам. И пусть в вашем списке трат чего-то из перечисленного не будет, все равно, как видите, бюджет нужен немаленький, поэтому тщательно взвесьте свое решение.

Следующий момент, на который вам нужно обратить внимание, – тактичность и даже в каком-то смысле этичность в выборе подарков. Помните, что вручение подарков персоналу детского сада на выпускной — это выражение признательности за участие в воспитании ваших детей, а не акция помощи «нищенствующему» коллективу бюджетников, поэтому лучше сразу откажитесь от идеи раздать работникам «конверты». Вместо этого присмотритесь к вариантам, которые будут действительно уместны в данной ситуации.

Цветы и сладости

Это классическое и, что самое важное, как раз уместное решение. Таким подарком вы никого не обидите и не поставите в неловкое положение. И выбор у вас, надо сказать, будет не таким уж маленьким, ведь сегодня есть столько разных цветов и столько видов сладостей, что можно легко найти что-то оригинальное.

Подарки своими руками

Если в родительском коллективе есть рукодельницы (или даже рукодельники), то персоналу детского сада на выпускной можно вручить разные милые сувениры ручной работы, причем они могут быть, к примеру, тематическими и отражать особенности профессии каждого сотрудника.

Подарки от детей

Не забывайте, что главные виновники торжества — сами выпускники. И им будет приятно поучаствовать в изготовлении подарков для персонала сада. Например, пусть детвора заготовит для всех работников самодельные открытки или поделки и торжественно вручит их — это порадует и детей, и работников детсада.

Чай, кофе

Как и цветы со сладостями, это классика жанра. Только если уж решите выбирать подобные подарки, позаботьтесь, чтобы они были качественными. К примеру, если отдадите предпочтение чаю, то пусть это будут не обычные пакетики, а какой-нибудь эксклюзивный сорт.

Мыло ручной работы

Милый и в то же время практичный подарок, который к тому же весьма доступен. В оформлении такого мыла можно как-то «обыграть» название детского сада или выпускаемой группы. Скажем, если выпускается группа «Космонавты», то мыло можно заказать (а то и сделать собственноручно) в «космической» тематике, например, в виде ракет или летающих тарелок.

Чайные пары

Этот подарок — своеобразная палочка-выручалочка. Чайная чашка и блюдце всегда пригодятся работнику ДОУ, чтобы в обеденный перерыв насладиться ароматным чаем, но многие работники не откажутся забрать подарок и домой: керамическая посуда, увы, имеет свойство биться, поэтому симпатичная чайная пара не будет лишней.

Большой торт на всех

Такой подарок выручит, если вы не хотите дарить подарки каждому сотруднику отдельно. Просто закажите в кондитерской большой праздничный торт для всех работников сада и вручите его на выпускном: по окончании торжественной части мероприятия персонал сможет собраться за сладким столом.

Выбирать подарки для персонала детского сада на выпускной очень трудно, тем более, что обычно это сопряжено с необходимостью «вытрясать» деньги из родителей и искать варианты, которые устроили бы если не всех, то хотя бы большинство. Тем не менее если именно вам выпала подобная миссия, не опускайте руки: постарайтесь объединиться с родителями-единомышленниками и вместе найти оптимальное решение!


Что подарить на выпускной работникам детского сада

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

подарки персоналу детского сада на выпускной, что подарить работникам детского сада на выпускной, выпускной в детском са

Похожие